1 июня 2026
Продукт/услуга
Новости партнеров

Продукт «1С:Предприятие 8. Экология. Охрана окружающей среды КОРП» компании «Производственная безопасность и экология» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» программный продукт «1С:Предприятие 8. Экология. Охрана окружающей среды КОРП», ред. 2.0, Центра разработки «Производственная безопасность и экология (ПБЭ)» (ООО «Производственная безопасность и экология»), представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде «1С:Предприятие 8.3».

Продукт выпускается совместно с фирмой «1С». Подробную информацию можно получить на сайте https://solutions.1c.ru/catalog/ehs_envprot_corp.

«1С:Предприятие 8. Экология. Охрана окружающей среды КОРП», ред. 2.0

Продукт предназначен для автоматизации задач экологической безопасности и охраны окружающей среды в крупных территориально-распределенных и холдинговых компаниях.

Решение позволяет автоматизировать процессы учета, планирования, контроля и формирования необходимой корпоративной и аналитической отчетности по экологической безопасности и охране окружающей среды в соответствии с требованиями законодательства РФ, отраслевой и корпоративной специфики.

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Учет сведений об охране атмосферного воздуха, параметрах источников выбросов, пылегазоочистных установках;
  • Учет парниковых газов и выбросов в атмосферу по утвержденным методикам;
  • Учет сведений об охране водных объектов и объемах водопользования, оценка воздействия на централизованные системы водоотведения;
  • Учет сведений по обращению с отходами производства и потребления, договорам и лицензиям, учет экологического сбора;
  • Учет сведений о проведении производственного экологического контроля, проведении мониторинга объектов размещения отходов, учет данных о нарушенных землях;
  • Формирование декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС);
  • Планирование и проведение внутренних проверок, учет результатов проведения внешних проверок состояния экологической безопасности;
  • Планирование и контроль выполнения мероприятий, учет обучения сотрудников в области экологической безопасности и охраны окружающей среды, контроль сроков действия разрешительных документов;
  • Формирование корпоративной, аналитической и регламентированной отчетности по экологической безопасности и охране окружающей среды.

Для работы продукта необходимо наличие установленной платформы «1С:Предприятие 8.3» версии не ниже 8.3.24. Программный продукт является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

«1С:Предприятие 8. Экология. Охрана окружающей среды КОРП», ред. 2.0 имеет встроенные механизмы обмена с «1С:ERP Управление предприятием», «1С:ERP. Управление холдингом», «1С:Зарплата и управление персоналом», «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения», разработанными на платформе «1С:Предприятие 8.3». Конфигурация разработана с использованием функционала «1С:Библиотеки стандартных подсистем», ред. 3.1.

Поддержку продукта оказывает ООО «Производственная безопасность и экология» (г. Москва). За информацией можно обращаться по контактам, опубликованным на странице поддержки продукта: https://solutions.1c.ru/catalog/ehs_envprot_corp/support.


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
22 июля 2026 - 22 июля 2026
От Service Desk до ESM: как создать единые стандарты сервиса для ИТ, HR, финансов и АХО

Как объединить ИТ, кадры, АХО, транспорт, бухгалтерию и финансы в единую управляемую экосистему? Чтобы внутренние сервисы работали как часы, а бизнес получал прозрачность, скорость и предсказуемость. 22 июля 2026 г. Деснол, российский разработчик и интегратор ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, проведет вебинар, на котором выступят эксперты-практики федеральных торговых сетей и поделятся личным опытом построения единого сервисного подхода на пути к повышению эффективности бизнеса.

11 сентября 2026 - 11 сентября 2026
Калининград. Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Конференция о возможностях современных решений для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8»

14 октября 2026 - 14 октября 2026
«Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Перми

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и HoReCa, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.