У нас на предприятии есть все типы производств, и их автоматизация — это предельно сложная задача

Артём Вожаков директор по информационным технологиям ПАО «Мотовилихинские заводы»

Артём Вожаков представил зрителям интересные факты о старейшем предприятии г. Перми и уникальный проект внедрения отечественной ERP-системы для автоматизации технически сложного производства на оборонном предприятии.

||

Артём Вожаков представил зрителям интересные факты о старейшем предприятии г. Перми и уникальный проект внедрения отечественной ERP-системы для автоматизации технически сложного производства на оборонном предприятии, а также выделил ключевые факторы успешного проекта внедрения. На примере «Мотовилихинских заводов» можно узнать, как с помощью «1С:ERP» повышается производительность механизма планирования при изготовлении сложных изделий.

Совместно с «1С» был проведён оптимизационный проект, в рамках которого был доработан типовой механизм планирования с учётом особенностей нашего предприятия, что позволило значительно повысить скорость построения планов, и на сегодняшний день, например, один заказ на производство одного изделия может считаться в районе 15—20 секунд на ни чём не примечательном сервере. Я думаю, что такими результатами, пожалуй, никакие программные продукты на рынке сейчас похвастаться не могут, именно в части производственного планирования.

Артём Вожаков, директор по информационным технологиям ПАО «Мотовилихинские заводы»

 

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Поиск по разделу
интервью
Новости
11 ноября 2025
Воркшоп Дениса Лунева про дефицит кадров и как с этим жить и работать в 2026 году

Уже 25 и 27 ноября!

Обращаем внимание - это не просто курс, где вы слушаете лектора. Формат воркшопа предполагает активную работу в группах: интерактивные сессии с коллегами, обсуждения и обмен практиками, групповое моделирование (вы не просто слушаете, а вместе с командой создаёте конкретные документы для вашей компании.

05 ноября 2025
1С:ITILIUM 1.0.1.9: RAG-поиск, LLM и интеграция с 1C:ЗУП 3.1

Обновление объединяет интеллектуальные технологии и расширенные инструменты для повышения эффективности работы сервисных служб: обеспечивает поддержку больших языковых моделей, интеграцию с 1С:ЗУП 3.1, RAG-поиск и улучшенные возможности взаимодействия с пользователями.