
«Детский мир» оптимизировал информационную систему по расчету заработной платы
Отрасль :
Исполнитель: Ателье информационных систем
Функциональная область:
05.12.2019 - 23.07.2020
Федеральный масштаб
В связи с активным ростом числа пользователей системы «1С:Зарплата и управление персоналом» ПАО «Детский мир» потребовалось оптимизировать быстродействие формирования и проведения ключевых операций. Был проведен проект ЦКТП, в результате удалось выполнить поставленную задачу и обеспечить заданное целевое время выполнения всех ключевых операций, тем самым достичь требуемого качества работы информационной системы.

ПАО «Детский мир» является крупнейшим мультиформатным оператором розничной торговли детскими товарами в России и Казахстане. На момент выполнения работ по проекту работающих сотрудников, по которым рассчитывалась зарплата, было заведено более 16 000.
Цель проекта: повысить производительность труда кадровиков и расчетчиков, в том числе, в дни массового создания документов по авансовым и зарплатным расчетам.
Задача проекта: оптимизировать быстродействие формирования и проведения ключевых операций.
Для проведения проекта ЦКТП было решено привлечь 1С:Эксперта по технологическим вопросам из ООО «Ателье ИС». При поддержке Фирмы «1С» он должен был провести анализ информационной системы, включая прикладную конфигурацию, определить узкие места и возможности по оптимизации работы ключевых операций.
В результате выполненных работ по проекту ЦКТП специалистам удалось обеспечить заданное целевое время выполнения всех ключевых операций и достичь требуемого качества работы информационной системы.
Информационные базы
1С:Предприятие | Конфигурация | Пользователей | СУБД | Объем (Гб) | |
Версия | Разрядность | ||||
8.3.13.1690 | 64 | 1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП | 700 | MS SQL Server | 62 |
Аппаратное обеспечение
Сервер | Процессор | Память (Гб) | Операционная система | Дисковая подсистема | |||||
Тип | ядер | ГГц | Параметры | Производительность (Мб/сек) | |||||
Тип | Кол-во дисков | Чтение | Запись | ||||||
dmits245 | Intel Xeon X3450 | 8 | 2,66 | 32 | Windows Server2008R2 Standard | SAS | 1 | 3200 | 1575 |
dmits146 | Intel Xeon X5670 | 16 | 2,93 | 32 | Windows Server2012R2 Standard | SAS | 1 | 3200 | 1575 |