Разработка функционала для предоставления управленческой отчетности по продажам управляющей компании TMD Friction


Рабочих мест: 50
Отрасль :
Исполнитель: Ассино
Функциональная область:
07.08.2020 - 15.02.2021
Федеральный масштаб

||
Краткое описание проекта

В рамках развития ранее внедренной специалистами ГК assino учетной системы на базе конфигурации «1C:ERP Управление предприятием 2» возникла необходимость оптимизации получения данных по продажам российского юридического лица в управляющую компанию TMD Friction. Для выполнения поставленной задачи было принято решение использовать промежуточную SQL-базу на сервере и реализовать автоматическую выгрузку данных за период из «1С:ERP Управление предприятием» по выставленным условиям.

Заказчик

ООО «ТМД Фрикшн Евразия» — представительство корпорации TMD Friction в России, мирового лидера производства фрикционных тормозных технологий для всех видов транспорта. Российское подразделение TMD Friction Eurasia — одно из дочерних предприятий, отвечает за дистрибуцию продукции В РФ и странах ЕАЭС.

Цели и задачи проекта

Цели и задачи проекта:

  1. Обеспечить автоматическую выгрузку оборота продаж из «1С:ERP Управление предприятием» (Россия) в ERP-систему зарубежного вендора (Япония). 
  2. Разработать функционал для отправки управленческой отчетности в глобальную учетную систему TMD Friction по различным данным компании в дальнейшем.
Результаты проекта

Результаты проекта:

  • Автоматизирована ежедневная выгрузка данных по продажам российского представительства TMD Friction в управляющую компанию по расписанию и без участия пользователей.
  • Реализована возможность для специалистов управляющей компании загрузки полученных из «1С:ERP Управление предприятием» данных в ERP-систему зарубежного вендора (Япония). 
  • Создан функционал для реализации выгрузки данных российского подразделения TMD Friction в головной офис еще по 5 направлениям.
Обмен выполняется один раз в сутки, ночью, чтобы на утро в промежуточной базе SQL были актуальные данные.