
Обеспечение качественной работы системы ФГБУ «ФРЦ» Минздрава России
Отрасль :
Исполнитель: 1С:Первый Бит, Москва - м. Павелецкая
Функциональная область:
28.09.2020 - 28.10.2020
Центральный федеральный округ РФ
Сопровождение информационной системы и обеспечение непрерывного медицинского образования в части подсистемы аккредитации и приема в ординатуру выполняет компания «Первый БИТ». В связи с тем, что предполагалось значительное увеличение числа пользователей и создаваемых ими операций, возникла необходимость в привлечении фирмы «1С» для проведения совместного проекта ЦКТП. Целью проекта было обеспечение стабильной и устойчивой работы системы в этот период.В результате выполненных работ специалистам удалось обеспечить требуемый уровень качества работы информационной системы. Методологическую и технологическую поддержку проводимых работ осуществляла фирма «1С».

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный ресурсный центр по информатизации и технологическому развитию» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ ФРЦ Минздрава России) занимается проектированием и разработкой информационных систем для органов управления здравоохранением, учреждений социальной защиты и иных организаций осуществляющих государственное управление.
В связи с тем, что предполагалось значительное увеличение числа пользователей и создаваемых ими операций, возникла необходимость в привлечении фирмы «1С» для проведение совместного проекта ЦКТП. Целью проекта являлось обеспечение стабильной и устойчивой работы системы в этот период.
В ходе оптимизации были выполнены следующие работы:
- Настроен мониторинг оборудования кластера серверов, работающих на базе платформы «1С:Предприятие», и СУБД. В качестве средств мониторинга и анализа использовались средства операционной системы и платформы «1С:Предприятие».
- Сбор и анализ технологических данных.
- Переход на новую версию платформы 8.3.18.1208.
- Выполнены настройки кластера, наиболее полно соответствующие профилю нагрузки на информационные системы заказчика. Внесены изменения в настройки сервера СУБД Postgres Pro, обеспечивающие оптимальную производительность обработки запросов. Выполнены настройки регламентов обслуживания информационных баз.
В результате выполненных работ по проекту ЦКТП специалистам удалось обеспечить требуемый уровень качества работы информационной системы. ФГБУ «ФРЦ» Минздрава России поблагодарил участников проекта ЦКТП за профессионализм и своевременное решение задач.
Информационные базы
Аппаратное обеспечение
Сервер | Процессор | Память (Гб) | Операционная система | ||
Тип | ядер | ГГц | |||
ams-app-01 | Intel Xeon(R) CPU E5-2650 @ 2.00 | 32 | 2 | 42 | Windows Server 2012R2 St |
ams-app-02 | Intel Xeon(R) CPU E5-2650 @ 2.00 | 32 | 2 | 42 | Windows Server 2012R2 St |
ams-db-slave2 | Intel Xeon(R) CPU E5-2650 @ 2.00 | 32 | 2 | 52 | Linux Ubuntu |