Централизованные облачные
системы автоматизации
государственных учреждений
еще 4 решения
в этой сфере
1
Описание решения

Новое поколение решений 1С на платформе «1С:Предприятие 8» поддерживает работу через Интернет по модели облачного сервиса. В этом случае система запускается не на компьютере пользователя, а через тонкий клиент или обычный веб-браузер. Такую модель работы называют «облачным сервисом».
Использование единой информационной системы предполагает применение единой типовой программы, централизованные процессы ведения нормативно-справочной информации; централизованное развитие и поддержку системы; увеличение скорости внедрения изменений; единые правила интеграции с ведомственными системами и общероссийскими информационными сервисами.
Использование единой методологии и процессов предполагает применение единой методологии бухгалтерского и налогового учёта для всех учреждений с учётом отраслевой специфики; единые регламенты и схемы документооборота; возможность быстрого распространения положительного опыта, обучения, включения в работу персонала, централизацию контроля и доступа к информации.

Подробнее
Вход для
партнеров
Получить консультацию
2
Структура решения
  1. Оперативный учет и управление
    Бухгалтерский и управленческий учёт, кадровый учёт, расчёт заработной платы
    Управление закупками и контрактами
    Управление имуществом
    1С:Бухгалтерия государственного учреждения
    :Бухгалтерия государственного учреждения
    1С:Зарплата и кадры государственного учреждения
    :Зарплата и кадры государственного учреждения
    1С:Бюджетная отчётность
    :Бюджетная отчётность
    Закупки. Дополнение к 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8
    Закупки. Дополнение к 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8
    1С:Аренда и управление недвижимостью
    :Аренда и управление недвижимостью
    1С:Реестр кадров
    :Реестр кадров
  2. Вспомогательный контур
    Учёт форменной одежды и вещевого имущества
    Управление документами, делопроизводство
    1С:Вещевое довольствие
    :Вещевое довольствие
    1С:Документооборот государственного учреждения
    :Документооборот государственного учреждения
Отзывы заказчиков
Бухгалтерский и управленческий учёт, кадровый учёт, расчёт заработной платы, отчётность
  • Сбор регулярных регламентированных и отраслевых отчётов;
  • управление процессом сдачи отчётов;
  • консолидация, контроль и анализ финансовых данных и бюджетной отчетности;
  • составление необходимых вышестоящим и финансовым органам аналитических и статистических отчётов.
  • Консолидация и учёт кадровых данных и доходов сотрудников;
  • контроль и анализ кадровой политики подведомственных учреждений для повышения эффективности использования кадрового ресурса и сокращения бюджетных расходов.
Управление закупками и контрактами
  • Планирование закупок, формирование плана и графика закупок;
  • сбор заявок (потребностей) учреждений;
  • консолидация информации, необходимой для формирования извещения о закупке;
  • публикация извещений и закупочной документации с учетом всех требований законодательства;
  • учет поступлений и возвратов средств, предоставленных участниками закупки в качестве обеспечения заявок и исполнения контрактов, формирование отчетов, предназначенных для анализа движения средств, предоставленных в качестве обеспечения;
  • формирование контракта на основании итогов проведения закупок;
  • мониторинг исполнения контрактов (договоров).
Управление имуществом
  • Формирование и хранение сведений об объектах имущества и лицах, обладающих правами на объекты имущества;
  • постановка на учет в реестр объектов имущества и снятие их с учета, регистрация изменений сведений об объектах имущества;
  • передача объектов имущества;
  • формирование арендного фонда из объектов имущества, формирование договоров на аренду и начисление платежей по договору аренды;
  • учет и распределение поступивших платежей по договорам аренды;
  • формирование, вывод на печать статистической отчетности по объектам имущества и лицам, обладающим правами на объекты имущества.
:Бухгалтерия государствен-ного учреждения

Прикладное решение «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» предназначено для автоматизации бухгалтерского учёта государственных (муниципальных) учреждений всех типов. В облачной инфраструктуре провайдера для каждого учреждения может быть создана своя область данных, также в одной области данных можно вести централизованный учёт группы учреждений.

Подробное описание
:Зарплата и кадры государственного учреждения

Прикладное решение «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8» позволяет автоматизировать расчёт заработной платы и ведения кадрового учёта в казённых, бюджетных и автономных учреждениях. Также решение позволяет вести кадровый учёт и расчёт зарплаты нескольких учреждений в централизованных бухгалтериях в единой информационной базе.

Подробное описание
:Бюджетная отчётность 8

Прикладное решение «1С:Бюджетная отчётность 8» предназначено для решения задач консолидации отчётности небольшого количества данных. Рекомендуется для органов, уполномоченных на составление консолидированной отчётности, имеющих небольшое количество подведомственных учреждений, незначительный объём обрабатываемых отчётов.

Подробное описание
Закупки. Дополнение к «:Бухгалтерия государствен-ного учреждения»

Подсистема «Закупки. Дополнение к „1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8“» предназначена для автоматизации процессов, связанных с подготовкой и размещением заказа, а также мониторингом исполнения контрактов. Она разработана в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

Подробное описание
:Аренда и управление недвижимостью

Прикладное решение предназначено для собственников коммерческой недвижимости, управляющих компаний, девелоперских организаций. Оно позволяет повысить эффективность компаний за счёт автоматизации процессов по ведению реестрового учёта объектов недвижимости, управлению договорами аренды и расчётами с арендаторами, а также за счёт эксплуатации объектов недвижимости. Система обеспечивает решение задач бухгалтерского, управленческого, юридического и административного учёта объектов недвижимости. 

Подробное описание
:Реестр кадров

Консолидация данных о кадровом составе на уровне региона, муниципальных органов управления, распорядителя бюджетных средств, отраслевых министерств и ведомств. Контроль над кадровым составом сотрудников и анализ их заработной платы является одним из важнейших процессов для повышения эффективности затрат подведомственных учреждений.

Подробное описание продукта
Учёт форменной одежды и вещевого имущества
  • оперативный учет предметов форменной одежды, служебного обмундирования, вещевого имущества, специальной одежды и обуви, выдаваемых работникам учреждения в личное пользование по нормам на определенный срок;
  • оперативный учет имущества, подлежащего возврату на склад (инвентарное имущество).
Управление документами, делопроизводство
  • Согласование договоров и документов;
  • работа с приказами.
:Вещевое довольствие 8

Продукт «1С:Вещевое довольствие 8» предназначен для автоматизации оперативного учёта предметов форменной одежды, служебного обмундирования, вещевого имущества, специальной одежды и обуви, средств индивидуальной защиты, выдаваемых работникам учреждения в личное пользование по нормам на определённый срок, а также имущества, подлежащего возврату на склад (инвентарное имущество).

Подробное описание
:Документооборот государственного учреждения

Продукт «1С:Документооборот государственного учреждения 8» в комплексе решает широкий спектр задач автоматизации учёта документов, взаимодействия сотрудников, контроля и анализа исполнительской дисциплины. Продукт позволяет работать с документами любых типов. Каждый документ сопровождается учётно-регистрационной карточкой, набор реквизитов которой соответствует ГОСТ Р 6.30-2003, требованиям ГСДОУ, рекомендациям Росархива и традициям делопроизводства, сложившимся в отечественной практике. Поддерживается учёт входящих и исходящих документов, обращений граждан, организационно-распорядительных, информационно-справочных и прочих внутренних документов.

Подробное описание
Вход для
партнеров

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Консультация по решению

Отзывы заказчиков
Новости
05 апреля 2024
На Едином онлайн-семинаре 1С более 51 500 слушателей узнали о новшествах учета, налогообложения и автоматизации

3 апреля состоялся Единый онлайн-семинар 1С. К интернет-трансляции подключились более 51 500 бухгалтеров, руководителей и ИТ-специалистов по всей стране. В каждом из 10 часовых поясов Единый семинар стартовал в 10:00 по местному времени. Разработчики и методисты фирмы «1С» рассказали об актуальных изменениях законодательства, о новых возможностях программ и сервисов 1С. В ходе мероприятия слушателей в онлайн-режиме консультировали специалисты 329 партнеров – 1С:Франчайзи.