||
Краткое описание

НПО «Композит» столкнулось с зависаниями и медленной работой системы. Благодаря проведенному технологическому аудиту, компания получила рекомендации как по настройке оборудования, серверного ПО, так и прикладного ПО на базе платформы «1С:Предприятие» для повышения производительности и отказоустойчивости. Кроме того, применение полученных рекомендаций позволило компании уже на начальном этапе работ по повышению производительности поднять общий индекс производительности приложений.

НПО КОМПОЗИТ
Заказчик

НПО «Композит» более 30 лет специализируется на научных исследованиях, разработке и внедрении износостойких резиновых изделий — производстве резинотканевых трубопроводов и комплектующих для предприятий горно-обогатительного комплекса и для предприятий, осуществляющих гидромеханизированные работы.

1
Цели и задачи

Цель проекта: получение общих рекомендаций по повышению производительности и отказоустойчивости решений на платформе «1С:Предприятие».

В качестве подрядчика выбрано ООО «ИТ-Экспертиза».

2
Что сделано

Были выполнены следующие работы:

  1. Аудит текущего состояния базы данных, операционной системы/СУБД/кластера серверов 1С, мониторинг нагрузки, осуществляемой в стандартном режиме.
  2. Настройка подсистемы замеров производительности в продуктивной базе данных, подлежащей аудиту. Настройка замеров по ключевым операциям.
  3. Включение технологического журнала 1С и необходимых для анализа счетчиков работы СУБД, ОС.
  4. Анализ настроек экземпляра СУБД Microsoft SQL Server и планов обслуживания баз данных.
  5. Анализ узких мест в инфраструктуре и решении с точки зрения производительности.
3
Результаты проекта
  1. Подготовлены рекомендации как по настройке оборудования, серверного ПО, так и прикладного ПО фирмы 1С с целью повышения производительности и отказоустойчивости решений на платформе.
  2. Применение полученных рекомендаций позволило компании уже на начальном этапе работ по повышению производительности поднять общий индекс производительности приложений.
4
Дополнительная информация о проекте

Выражаем благодарность специалистам компании «ИТ-Экспертиза», и в частности Алексею Белому и Алексею Тамаровскому за качественно проведённые работы, оперативность и внимание к деталям. Планируем продолжать сотрудничество в части перехода на СУБД Postgres SQL.

Версия для печати
Вход для
партнеров
ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
100
Партнер
ИТ-Экспертиза
Март 2022 — Апрель 2022
Федеральный масштаб
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Задать вопрос по кейсу

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Новости
26 апреля 2024
1С:Психодиагностика образовательного учреждения КОРП. Электронная поставка – выпуск нового продукта

Решение для создания единой региональной (муниципальной) системы организации психологических служб в организациях дошкольного, общего, начального и среднего профессионального образования.

25 апреля 2024
Новое в версии 8.3.25 платформы «1С:Предприятие»

Среди доработок функционала: развитие кластера серверов, новый механизм генерации речи, система взаимодействия, работа в корпоративных средах, язык запросов, хранилище двоичных данных, расширения конфигураций, а также оптимизации.