||
Краткое описание

В рамках развития ранее внедренной специалистами ГК assino учетной системы на базе конфигурации «1C:ERP Управление предприятием 2» возникла необходимость оптимизации получения данных по продажам российского юридического лица в управляющую компанию TMD Friction. Для выполнения поставленной задачи было принято решение использовать промежуточную SQL-базу на сервере и реализовать автоматическую выгрузку данных за период из «1С:ERP Управление предприятием» по выставленным условиям.

TDM Friction Eurasia
Заказчик

ООО «ТМД Фрикшн Евразия» — представительство корпорации TMD Friction в России, мирового лидера производства фрикционных тормозных технологий для всех видов транспорта. Российское подразделение TMD Friction Eurasia — одно из дочерних предприятий, отвечает за дистрибуцию продукции В РФ и странах ЕАЭС.

1
Цели и задачи

Цели и задачи проекта:

  1. Обеспечить автоматическую выгрузку оборота продаж из «1С:ERP Управление предприятием» (Россия) в ERP-систему зарубежного вендора (Япония). 
  2. Разработать функционал для отправки управленческой отчетности в глобальную учетную систему TMD Friction по различным данным компании в дальнейшем.
2
Что сделано

В рамках проекта специалисты ГК assino:

  • развернули SQL-базу на сервере, согласно требуемой структуре;
  • разработали формат выгрузки данных для SQL-таблицы средствами «1С»;
  • настроили автоматическую выгрузку данных из «1С».

В систему был добавлен план обмена с зарубежной ERP-системой, в котором регистрируются изменения объектов:

  • акт выполненных работ для клиента
  • возврат товаров от клиента
  • корректировка реализации
  • реализация товаров и услуг
  • реализация услуг и прочих активов

По данным этого плана обмена производится выгрузка. Сама выгрузка по каждому объекту проходит в два этапа, оба этапа производятся в транзакции, так что один этап не может завершиться без другого.

3
Результаты проекта

Результаты проекта:

  • Автоматизирована ежедневная выгрузка данных по продажам российского представительства TMD Friction в управляющую компанию по расписанию и без участия пользователей.
  • Реализована возможность для специалистов управляющей компании загрузки полученных из «1С:ERP Управление предприятием» данных в ERP-систему зарубежного вендора (Япония). 
  • Создан функционал для реализации выгрузки данных российского подразделения TMD Friction в головной офис еще по 5 направлениям.
Обмен выполняется один раз в сутки, ночью, чтобы на утро в промежуточной базе SQL были актуальные данные.

Версия для печати
Вход для
партнеров
ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
50
Партнер
Ассино
Август 2020 — Февраль 2021
Федеральный масштаб
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Задать вопрос по кейсу

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Новости
05 апреля 2024
На Едином онлайн-семинаре 1С более 51 500 слушателей узнали о новшествах учета, налогообложения и автоматизации

3 апреля состоялся Единый онлайн-семинар 1С. К интернет-трансляции подключились более 51 500 бухгалтеров, руководителей и ИТ-специалистов по всей стране. В каждом из 10 часовых поясов Единый семинар стартовал в 10:00 по местному времени. Разработчики и методисты фирмы «1С» рассказали об актуальных изменениях законодательства, о новых возможностях программ и сервисов 1С. В ходе мероприятия слушателей в онлайн-режиме консультировали специалисты 329 партнеров – 1С:Франчайзи.

03 апреля 2024
Профкейс: создан чек-лист проверки качества составления плана-графика проекта

Чек-лист размещен в базе знаний «Методические материалы для РП и аналитиков» раздел «Бюджет проекта и тендеры»