В 2025 году в рамках мероприятия планируются доклады по развитию «1С:ERP», включая новые перспективные задачи расширения функциональности программного продукта, планируются доклады, демонстрирующие примеры использования типовой функциональности «1С:ERP» для решения практических задач автоматизации и цифровизации предприятий различных отраслей.
Расширение «1С:Аналитика» для пользователей платформы «1С: Предприятие 8»: новая лицензия на 100 сеансов
Фирма «1С» выпустила обновленную версию лицензии «1С:Аналитика». Продукт предназначен для пользователей платформ «1С:Предприятие 8 ПРОФ» и «1С:Предприятие 8 КОРП». Включает 100 сеансов клиентов системы аналитики для работы с «1С:Аналитикой», «Дата акселератором» и «Механизмом копий баз данных».
Сфера применения
Для построения систем оперативного анализа данных и систем класса Business Intelligence (BI) на платформе «1С:Предприятие 8» рекомендуется использовать продукт «1С:Аналитика». Это интуитивно понятный интерфейс для построения и просмотра отчетов и аналитических панелей. Инструмент полезен руководителям компании, бизнес-аналитикам и другим пользователям, не имеющим специальных технических навыков.
Возможности продукта
«1С:Аналитика» позволяет «на лету» менять фильтры и аналитические разрезы в настроенных отчетах и пройти цепочку от общих аналитических данных до конкретного документа в информационной базе «1С:Предприятия 8». Просматривать полученные отчеты можно через браузер на компьютере или на мобильном устройстве.
«1С:Аналитика» является отдельно поставляемой частью платформы «1С:Предприятие 8», см. https://v8.1c.ru/platforma/1s-analitika/.
С перечнем и особенностями продуктов знакомьтесь в информационном письме №28705 от 29.01.2021 о выпуске финальной версии «1С:Аналитики».
После выпуска финальной версии в «1С:Аналитику» были добавлены новые возможности, среди которых:
- настройка формата дашборда для мобильных устройств;
- умная строка для управления системой текстовыми командами на русском языке;
- новый вид диаграммы «Карты»;
- вывод данных на графиках в логарифмической шкале;
- вывод линейных трендов на графиках.
Как приобрести и подключить
Для приобретения лицензий «1С:Аналитики» нужно обратиться к партнеру фирмы «1С». Список партнеров по регионам см. на странице https://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp.
Техническая поддержка «1С:Аналитики» осуществляется по договору 1С:ИТС, заключенному на основную поставку «1С:Предприятия 8». Подробнее см. здесь: https://1c.ru/rus/support/support.htm.
«1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0» – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и «лучших практик» в области управления ИТ.