17 ноября 2022
Достижения
Новости фирмы 1С

1С вошел в состав учредителей облачного сервиса автоматизации закупок Bidzaar

Москва, 14/15 ноября 2022 года

Компания 1С закрыла сделку по приобретению 28 % акций компании Bidzaar. Компания Bidzaar является облачным сервисом для планирования закупок, поиска, квалификации и проведения тендеров среди контрагентов - юридических лиц. Стратегическая цель партнерства - повышение эффективности программ «1С:Предприятие»  в части взаимодействия пользователей с их внешними поставщиками. Контролирующим собственником и операционным руководителем компании Bidzaar остается ее основатель Андрей Черногоров.

bidzaar.jpg

Борис Нуралиев, директор фирмы 1С: «Динамично развивающаяся площадка Bidzaar смогла быстро завоевать хорошую репутацию среди российских коммерческих компаний. Благодаря сделке у пользователей продуктов 1С появится еще более качественная функция управления закупками. Глубокую интеграцию Bidzaar в экосистему 1С планируется провести в первом квартале 2023 года».

Черногоров Андрей, основатель Bidzaar: «Сегодня 1С - сильный партнер для любой B2B компании в России. Мы видим, что другие продукты в экосистеме 1С получили очень мощный и позитивный импульс от вхождения в такое партнерство, сохранив свои уникальные преимущества, я говорю о таких компаниях, как amoCRM, Битрикс, Smartway, Мой Склад - это все лидеры ИТ-рынка России в своих сегментах. Наша компания уже три года растет пятикратными темпами, а после вхождения в экосистему с 1С мы ожидаем удвоение темпов роста и планируем до конца 2023 стать корпоративной ЭТП #1. Мы максимально разделяем принципы 1С, а именно стремимся оказать пользу для бизнеса своих клиентов через повышение эффективности их расходов».


Bidzaar является тендерной площадкой для корпоративных закупок нового типа с функцией подбора поставщиков алгоритмами на основе искусственного интеллекта. С точки зрения функционала, Bidzaar является полноценной заменой официально ушедшего с российского рынка решения немецкой компании SAP Ariba, которое ранее использовалось крупнейшими корпорациями. На момент сделки клиентами Bidzaar являются 315 корпоративных клиентов c совокупным оборотом 6,2 трлн. руб., в том числе 25 крупнейших частных компаний из рейтинга Forbes-200. Свои закупки ежедневно проводят через Bidzaar в частности: Балтика, OZON, Билайн, Детский Мир, Л’Этуаль, Мегафон, Теле2, АСТОН, Петровакс Фарм, DoDo Brands, Евроцемент, INVITRO, РОЛЬФ, Ситилинк и др. Годовой оборот закупок GMV на площадке в 2022 году (run rate) составляет 65 млрд. руб. Количество зарегистрированных поставщиков 65 тыс.

Фирма 1С специализируется на разработке, дистрибьюции и поддержке компьютерных программ. 1С работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть: более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе более 8000 фирм «1С:Франчайзи», сертифицированных на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из разработок 1С наиболее известна система программ «1С:Предприятие» - решения для повышения эффективности предприятий и учреждений, построенные на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность, работу в режиме «облачного» сервиса и на мобильных устройствах.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Отзывы заказчиков
Мероприятия
11 марта 2024 - 3 апреля 2024
Онлайн-курс «Как продавать проекты. Мастерство больших продаж»

Данный курс является развитием модуля «Организация продаж», проходящего в рамках Школы директоров. В основе курса лежит обобщённый опыт бизнес-консультантов и специалистов по продажам в IT индустрии, многочисленные российские кейсы выстраивания клиентских отношений, разбора реальных проигранных и выигранных сделок, международный опыт и методики, адаптированные под российские реалии.

20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

3 апреля 2024 - 3 апреля 2024
Линейка продуктов «1С:Горнодобывающая промышленность» – новые функциональные возможности и планы развития

Вебинар проводится совместно с Центром разработки «Синерго». Мы расскажем о новых функциональных и интеграционных возможностях, планах по развитию линейки решений.