8 февраля 2023
Продукт/услуга
Новости партнеров

Новый релиз 1С:ТОИР КОРП 3.0.4.1.

В новом релизе 1С:ТОИР КОРП редакции 3.0 разработчик и интегратор компания «Деснол Софт» продолжает развитие системы, держа в фокусе внимания пожелания пользователей.

Много полезных изменений, ускорение формирования плана-графика ППР и выгрузки различных отчетов, повышение производительности — всё это следствия «повышения редакции». В новом релизе миграция пользователей 1С:ТОИР КОРП с редакции 2.0 на 3.0 стала еще проще.

Команда разработчиков 1С:ТОИР КОРП продолжает уделять значительное внимание совершенствованию блока МТО, который позволяет обеспечивать потребность предприятия в запасных частях, материалах, инструментах и оборудовании (включая формирование заказов поставщикам), помогает поддерживать неснижаемый остаток ТМЦ, а также держать под контролем выполнение внутренних заказов и затраты на МТО.

С выходом нового релиза добавлены полезные функции: учет статистики потребления номенклатуры, появилась возможность анализа ее влияния на предполагаемое к закупке количество номенклатуры и на расчет величины минимального остатка на складе для конкретной номенклатуры.


statistika_potrebleniya_nomenklatury.png

Новый отчет «Статистика потребления номенклатуры»

Рабочее место специалиста по обеспечению стало удобнее благодаря отзывам пользователей: для списка ТМЦ добавлена группировка не только «По номенклатуре», но и «По заказам», стало доступно выделение зеленым цветом строк основного дерева слева (с номенклатурой и заказами) при выбранном ремонте в дереве справа, при создании из АРМ заказа поставщику в форме выбора поставщика мы добавили расшифровку потребности.

rm_specialista_po_obespecheniyu.png

Новая группировка по «Номенклатуре» и по «Заказам» в рабочем месте специалиста по обеспечению

vibor_postavshchika.png

Расшифровка потребности в форме выбора поставщика

В новом релизе 1С:ТОИР намного проще найти нужного контрагента или номенклатуру, также дублей станет меньше. Разработчики реализовали возможность поиска этих справочников по любой части строки при вводе с клавиатуры. Помимо этого, добавлены возможность поиска контрагентов по ИНН, а номенклатуры — по артикулу.

postupleniye_tovarov_i_uslug.png

Интуитивный поиск по части слова в строке «Номенклатура»

В результате изменений, выполненных в новом релизе, передача заказов на внутреннее потребление из 1С:ТОИР КОРП в «1С:ERP Управление предприятием» (1С:ERP) или «1С:Управление торговлей» (1С:УТ) больше не зависит от опции «Расширенный режим МТО».

В 1С:ТОИР КОРП версии 3.0.4.1 добавлен новый отчет «Журнал корректирующих мероприятий». Он предназначен для быстрого и удобного получения информации о состояниях корректирующих мероприятий, назначенных по результатам анализа причин дефектов. Разработчики развивают и отчетность по простоям оборудования. Теперь в отчете можно видеть, как процент, так и часы простоя в разрезе объектов ремонта и причин.

prostoy_oborudovaniya.png

Теперь в отчете «Простой оборудования: диаграмма» можно вывести как проценты, так и часы простоя в разрезе объектов ремонта и причин простоя

С выходом нового релиза в интегрируемые объекты при передаче данных из 1С:ТОИР КОРП в систему «1С:Документооборот» (1С:ДО) добавлены технологические карты и объекты ремонта. Плюс к этому реализована возможность согласования технологических карт прямо в 1С:ДО посредством проведения внутреннего документа.

Новый релиз содержит и другие небольшие, но важные улучшения для пользователей: появились настройки для документа «Остановочные ремонты» при выводе на печать, улучшился визуал структур иерархии объектов ремонта, вернулись «желтые папки» в структуру иерархии объектов ремонта.

В 1С:ТОИР КОРП версии 3.0.4.1 изменения коснулись и приложения «Мобильная бригада», которое работает в связке с «большой системой» 1С:ТОИР: добавлено цветовое оформление значений при регистрации контролируемых показателей, упростилась работа с приложением для тех, «кто один в поле воин», безопасное хранилище для паролей пользователей.

Более подробно обо всех изменения в новом релизе читайте в статье

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

22 апреля 2024 - 26 апреля 2024
Новый онлайн-курс «1С:Аналитик»

«1С:Аналитик» – это курс об основных знаниях и навыках, которыми должен обладать аналитик для успешной работы на среднем и корпоративном сегментах рынка, в основе которого лежит обобщенный более чем 20-ти летний опыт команды авторов курса по внедрению корпоративных ИС.

26 апреля 2024 - 26 апреля 2024
6-й ежегодный Форум пользователей «1С:Документооборота»

В программе запланированы доклады ведущих экспертов «1С» и клиентов об опыте успешного внедрения, эксплуатации и поддержки решений «1С», практике решения типовых и нетиповых задач, а также вернисаж (выставка) программных продуктов для прямого общения с разработчиками и методистами.