13 июня 2018
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Обновление решения «1С:ERP Агропромышленный комплекс 2»

Совместное решение фирмы «1С» и центра разработки «Черноземье ИНТЕКО» обновлено до версии 2.4. Данное решение предназначено для создания комплексных информационных систем управления деятельностью средних и крупных агропромышленных предприятий. Продукт обеспечивает автоматизацию всех основных бизнес-процессов в аппарате управления предприятий.

Новые отраслевые подсистемы

Растениеводство

  • В отчётах «Прямые затраты по данным производственного учета» и «План-фактный анализ прямых затрат» реализовано получение информации о:
    • прямых затратах по услугам (номенклатура с типом «Работа»);
    • стоимости номенклатурных затрат по данным управленческого учёта с учётом НДС и без его учёта, а также по данным регламентированного учёта;
    • <li">количестве номенклатурных затрат как в единицах хранения, так и в отчётных единицах номенклатуры.
  • В отчёте «Прямые затраты по данным производственного учета» реализована возможность получения информации по распределяемым затратам.
  • В отчёте «План-фактный анализ заданий по механизированным работам» реализован вариант, позволяющий сопоставить фактические объёмы выполненных работ с объёмами, запланированными в подсистеме годового планирования.
  • В справочник «Поля» добавлена возможность вносить данные о юридическом лице, к которому поле относится.

Групповой учет на свинокомплексе

  • Добавлен отчёт «Движение кормов и медикаментов на фермах».

Учёт животноводства

  • Для плана счетов «Хозрасчетный» добавлен признак «Учет по головам»;
  • В регламентированном учёте для счетов с признаком «Учет по головам» (например, 11), для отражения операций по животноводству в проводках заполняется «Число голов».
  • Для анализа информации об остатках и оборотах по счетам добавлены отчёты «Оборотно-сальдовая ведомость по счету (по головам)» и «Карточка счета (по головам)».

Учет доходов и расходов по двум ставкам налогового учета

  • Для заполнения «Декларации по налогу на прибыль» по двум ставкам в подсистеме «Регламентированный учет» добавлен справочник «Ставки налога на прибыль».
  • Разработан отчёт «Расчет налога на прибыль по 2-м ставкам».

Картография

Добавлен функционал, позволяющий:

  • отображать поля компании на интерактивной карте;
  • обозначать и редактировать контуры полей;
  • отображать трек движения с/х техники и автотранспорта.

Помощник агронома (мобильное приложение)

Разработано бесплатное мобильное приложение для автоматизации деятельности агрономов. Приложение интегрировано с «1С:ERP Агропромышленный комплекс» и позволяет:

  • по каждому полю вести наблюдения о ходе процесса выращивания продукции; помимо текстового описания, поддерживается мультимедиа контент: фотографии, видео и аудиозаписи;
  • производить обмер полей, формировать точное пространственное позиционирование участков и их форму с использованием спутников систем GPS и ГЛОНАСС;
  • обозначать области заражения посевов и полей с использованием возможностей геопозиционирования;
  • производить оценку качества выполненных работ;
  • анализировать состав и хронологию проведения работ на полях;
  • обходиться без внесения нормативно-справочной информации, т. к. всё необходимое загружается из центральной базы, после чего синхронизируется в обоих направлениях;
  • работать без постоянного подключения к сети Интернет.

Расширенное описание функциональных возможностей программного продукта приведено в информационном выпуске №24626.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте отраслевых решений фирмы «1С».


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
2 апреля 2025 - 30 апреля 2025
Онлайн-курс «Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе «1С:Технологии Корпоративного Сопровождения 2.0» (1С:ТКС)

«1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0» – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и «лучших практик» в области управления ИТ.

30 апреля 2025 - 30 апреля 2025
Решения 1С для цифровизации бизнеса - конференция в Ташкенте

Конференция о возможностях современных решений для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8». Ташкент Отель «Hyatt Regency Tashkent».

15 мая 2025 - 15 мая 2025
Цифровизация промышленного строительства: управление и контроль на основе данных

К участию в конференции приглашаются руководители крупных промышленных холдингов, реализующих программы капитального строительства и модернизации, а также генеральные подрядчики и EPC-контракторы, отвечающие за реализацию сложных промышленных проектов.