16 ноября 2018
Новости фирмы 1С

Правительство Башкортостана заключило соглашение с «1С»

16 ноября 2018 года на Всероссийском IT-форуме «СМАРТ-РЕГИОН 2018» и. о. заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — руководитель аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Директор фирмы 1С Борис Нуралиев и премьер-министр Башкортостана Илшат Тажитдинов

Документ предусматривает сотрудничество в области информационных технологий, применение знаний и опыта сторон по построению эффективной системы государственного управления в рамках концепции региональной информатизации.

Сотрудничество в рамках соглашения позволит задействовать уникальный опыт сторон и компетенции в сфере государственного управления для стандартизации, унификации и оптимизации процессов финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности государственных учреждений Республики Башкортостан.

Ещё одним ключевым направлением сотрудничества является развитие образовательной среды на базе высших и средних специальных учебных заведений Республики Башкортостан, включая направления подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий.

«Сотрудничество в рамках соглашения позволит развивать перспективные направления цифровой трансформации, автоматизации органов исполнительной власти и учреждений бюджетной сферы Башкортостана, поможет решению задач, стоящих перед Правительством Республики», — прокомментировал соглашение и. о. заместителя премьер-министра Башкортостана Илшат Тажитдинов.

«Мы давно работаем с регионом, у нас в Башкортостане есть сильные партнёры. Мы готовы задействовать опыт, который у нас наработан в других регионах для того, чтобы помочь совершенствовать государственное управление в Республике Башкортостан за счёт качественной автоматизации. Одновременно мы рассчитываем, что экспертиза специалистов Башкортостана позволит улучшить наши тиражные решения на платформе «1С:Предприятие». Очень важное для нас направление — развитие сотрудничества с высшими и средними специальными учебными заведениями Башкортостана, совместное совершенствование в регионе образовательной среды, подготовка и переподготовка ИТ-кадров для цифровой экономики», — отметил директор «1С» Борис Нуралиев.


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
11 сентября 2026 - 11 сентября 2026
Калининград. Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Конференция о возможностях современных решений для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8»

14 октября 2026 - 14 октября 2026
«Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Перми

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и HoReCa, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.

26 ноября 2026 - 26 ноября 2026
Бизнес-форум 1С:ERP 26 ноября 2026 г. в Москве – приглашаем принять участие

Мероприятие традиционно вызывает большой интерес у представителей крупного и среднего бизнеса, количество участников растет с каждым годом.