16 ноября 2018
Новости фирмы 1С

Правительство Башкортостана заключило соглашение с «1С»

16 ноября 2018 года на Всероссийском IT-форуме «СМАРТ-РЕГИОН 2018» и. о. заместителя премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — руководитель аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Директор фирмы 1С Борис Нуралиев и премьер-министр Башкортостана Илшат Тажитдинов

Документ предусматривает сотрудничество в области информационных технологий, применение знаний и опыта сторон по построению эффективной системы государственного управления в рамках концепции региональной информатизации.

Сотрудничество в рамках соглашения позволит задействовать уникальный опыт сторон и компетенции в сфере государственного управления для стандартизации, унификации и оптимизации процессов финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности государственных учреждений Республики Башкортостан.

Ещё одним ключевым направлением сотрудничества является развитие образовательной среды на базе высших и средних специальных учебных заведений Республики Башкортостан, включая направления подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий.

«Сотрудничество в рамках соглашения позволит развивать перспективные направления цифровой трансформации, автоматизации органов исполнительной власти и учреждений бюджетной сферы Башкортостана, поможет решению задач, стоящих перед Правительством Республики», — прокомментировал соглашение и. о. заместителя премьер-министра Башкортостана Илшат Тажитдинов.

«Мы давно работаем с регионом, у нас в Башкортостане есть сильные партнёры. Мы готовы задействовать опыт, который у нас наработан в других регионах для того, чтобы помочь совершенствовать государственное управление в Республике Башкортостан за счёт качественной автоматизации. Одновременно мы рассчитываем, что экспертиза специалистов Башкортостана позволит улучшить наши тиражные решения на платформе «1С:Предприятие». Очень важное для нас направление — развитие сотрудничества с высшими и средними специальными учебными заведениями Башкортостана, совместное совершенствование в регионе образовательной среды, подготовка и переподготовка ИТ-кадров для цифровой экономики», — отметил директор «1С» Борис Нуралиев.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
11 марта 2024 - 3 апреля 2024
Онлайн-курс «Как продавать проекты. Мастерство больших продаж»

Данный курс является развитием модуля «Организация продаж», проходящего в рамках Школы директоров. В основе курса лежит обобщённый опыт бизнес-консультантов и специалистов по продажам в IT индустрии, многочисленные российские кейсы выстраивания клиентских отношений, разбора реальных проигранных и выигранных сделок, международный опыт и методики, адаптированные под российские реалии.

20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

22 марта 2024 - 23 марта 2024
Новый тренинг «Психология переговоров: как занять сильную позицию»

Успешность переговоров во многом определяется позицией переговорщика. Умение в ходе переговоров понимать, что происходит на психологическом уровне, гибко подбирать свою позицию, и при необходимости ее менять помогает существенно повысить эффективность переговоров.