14 марта 2019
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

«1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия ПРОФ» — выпуск редакции 1.2

Совместное решение фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» предназначено для автоматизации деятельности подразделений или компаний, занимающихся предоставлением услуг в области информационных технологий, и позволяет организовать комплексное управление ИТ-процессами компании. Функционал решения реализован с учетом основных принципов библиотеки ITIL v.3, описывающей передовые мировые практики в области управления информационными технологиями. Продукт позволяет эффективно и с минимальными затратами управлять ИТ-подразделением, службой технической поддержки, call-центром, организовать работу с обращениями клиентов и заявками сотрудников, вести учет ИТ-оборудования и программного обеспечения, сформировать каталог сервисов и определить их стоимость, вести анализ событий при эксплуатации оборудования, выявлять узкие места в ИТ-инфраструктуре компании.

1С:ITIL Управление информационными технологиями предприятия ПРОФ

Продукт был переведён на современную версию технологической платформы «1С:Предприятие» версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования.

Функционал программного продукта дополнен следующими возможностями:

  • развитие функциональности почтового клиента: работа через защищённое соединение SSL, поддержка протокола IMAP);
  • добавлены типовые личные кабинеты для основных ролей в процессах ITIL;
  • мастер создания маршрутов: позволяет создавать новые модели процессов под потребности и задачи предприятия, при этом остановка работы системы для внесения изменений не требуется;
  • реализована поддержка механизма расширений конфигураций.
Функции (процессы ITIL)СтандартПРОФКОРП
Управление финансами - - +
Управление безопасностью - - +
Управление поставщиками - - +
Управление каталогом услуг + + +
Управление уровнем обслуживания + + +
Управление мощностями - - +
Управление доступностью - + +
Управление непрерывностью услуг - - +
Управление активами и конфигурациями + + +
Управление релизами и развертыванием - + +
Управления знаниями - + +
Управление инцидентами + + +
Управление проблемами - + +
Управление событиями - + +
Управление доступом - - +
Выполнение запросов - + +

Сравнительная таблица функциональных возможностей продуктов линейки «1С:ITIL»


Информационный выпуск №25623 от 14.3.2019 г.


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Отзывы заказчиков
Мероприятия
2 апреля 2026 - 9 апреля 2026
Культура ответственности – секрет развития компании в условиях неопределенности

Повышать результативность работы можно не только за счет автоматизации, но и за счет рационального устройства управленческих практик. А бороться с безынициативностью, безответственностью и формализмом сотрудников можно путем создания Культуры ответственности в организации.

4 апреля 2026 - 4 апреля 2026
Конференция для прикладных разработчиков «1C:DevCon 2026», впервые в очном формате

Традиционно на конференции разработчики фирмы «1С» расскажут о новых возможностях и развитии платформы «1С:Предприятие», технологии «1С:Предприятие.Элемент», мобильных технологий, «1C:EDT», «1С:Аналитики» и «1С:Шины», отдельное внимание будет уделено новому интерфейсу платформы «1С:Предприятие 8.5» и технологиям ИИ.

7 апреля 2026 - 10 апреля 2026
XII семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

Семинар по «1С:ERP Управление предприятием» (далее «1С:ERP») стал традиционной площадкой для обмена опытом между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками фирмы «1С». Участие в мероприятии позволяет слушателям узнать про развитие «1С:ERP», планируется проведение тематических блоков с расширенным временем для обсуждения и решения вопросов, возникающих при внедрении системы.