Кейсы

Здесь вы можете найти примеры решения задач управления предприятием на базе системы программ «1С:Предприятие 8».
Система детской больницы №4 Красноярска интегрирована с федеральными сервисами
РАБОЧИХ МЕСТ
10

«Межрайонная детская больница №4» г Красноярска автоматизировала информационое взаимодействие с федеральными сервисами. Для этого использовалась система «1С:Медицина. Федеральные регистры». Для обеспечения принципа однократного ввода и многократного использования данных, декларированного концепцией создания ЕГИСЗ, утвержденной приказом Минздрава РФ от 28.04.2011 № 364 проведена интеграция системы «1С:Медицина. Федеральные регистры» с учетными системами на базе «1С:Предприятие 8».

В результате проекта:

  1. Обеспечено информационное взаимодействие с федеральными сервисами «Паспорт ЛПУ» и «Регистр медицинских и фармацевтических работников» в соответствии с Регламентом передачи данных из РС ЕГИСЗ в ФС и части федеральных управленческих систем. 
  2. Обеспечено информационное взаимодействиес федеральным «Сервисом АХД» в соответствии с методическими указаниями по наполнению федерального регистра «Хранилище первичных данных административно-хозяйственной деятельности учреждений отрасли здравоохранения РФ» учреждениями здравоохранения и органами управления здравоохранением субъектов Российской Федерации. 

Исполнитель Актив Плюс
Июнь 2018 –Июль 2018
Отзыв заказчика
главный бухгалтер больницы №4
Ирина Спиридонова
В результате внедрения получена информационная система, позволяющая упростить работу учетных служб нашего предприятия и оценивать состояние в оперативном режиме.
Поиск по разделу
кейсы
Период
>

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Новости
01 июня 2026
Продукт «1С:Предприятие 8. Экология. Охрана окружающей среды КОРП» компании «Производственная безопасность и экология» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Решение позволяет автоматизировать процессы учета, планирования, контроля и формирования необходимой корпоративной и аналитической отчетности по экологической безопасности и охране окружающей среды в соответствии с требованиями законодательства РФ, отраслевой и корпоративной специфики.

25 мая 2026
Ремонт не на глаз: новый релиз 1С:RCM расширяет возможности непрерывного улучшения стратегий обслуживания активов

Теперь пользователи видят историю изменений стратегий обслуживания, примененных к конкретному объекту ремонта, могут пользоваться калькулятором периодичности с распределением Вейбулла и оперативно сравнивать прогнозные значения тяжести последствий отказов с фактическими.

ИНТЕРВЬЮ