В январе 2025 г. компания «Деснол», разработчик и интегратор EAM-системы для автоматизации процессов управления активами 1С:ТОИР КОРП, представила несколько ключевых обновлений, которые значительно повысят точность учета номенклатуры и ускорят синхронизацию с другими продуктами фирмы «1С» — «1С:ERP Управление предприятием», «1С:Управление торговлей» и «1С:Зарплата и управление персоналом».
Кейсы
До начала проекта деятельность «Первоуральского металлургического колледжа» велась в разных программах. В 2017 году руководством ГАПОУ СО «ПМК» было принято решение о внедрении комплексного решения для управления деятельностью колледжа, поэтому были выбраны программные продукты «1С» из линейки образовательных программ для среднего профессионального образования: «1С:Колледж», «1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж», «1С:Библиотека».
С помощью программного продукта «1С:Колледж» были автоматизированы следующие функции:
- контроль ключевых показателей деятельности учреждения;
- планирование и проведение приёмной кампании;
- оперативный учёт движения контингента;
- формирование электронного журнала;
- анализ посещаемости и успеваемости;
- планирование учебного процесса, а также распределение и управление нагрузкой и другие.
Внедрение решения «1С:Автоматизированное составление расписания. Колледж» позволило составлять расписание в разрезе семестров, отделений; сократить количество времени и действий на изменение расписаний; отслеживать занятость всех ресурсов колледжа (кабинет, преподаватель, группа); оперативно резервировать помещения и многое другое.
С помощью «1С:Библиотека» были автоматизированы такие процессы работы подразделения, как каталогизация, учёт и актуализация фонда, формирование электронного библиотечного фонда, обслуживание читателей.
После завершения проекта были получены следующие результаты:
- создана единая информационная система, объединяющая работу подразделений учреждения;
- накопление информации с целью анализа и дальнейшего принятия эффективных управленческих решений;
- обеспечение «прозрачности» управления основным бизнес-процессом (учебным процессом), а также вспомогательными процессами;
- организация контроля и анализа работы подразделений и сотрудников;
- состояния успеваемости и посещаемости учащихся и т.д.
кейсы
Компания «Деснол» представила релиз 1С:ITILIUM 1.0.1.5 — Service Desk и ESM/ITSM-системы с расширенными возможностями для 1С. Решение предназначено для повышения эффективности управления сервисом любых предприятий и ИТ-инфраструктур. В новой версии особое внимание уделено автоматизации почтовых процессов, мониторингу ошибок и упрощению взаимодействия сотрудников поддержки с потребителями услуги.