В самый разгар кризиса мы приобрели информационную систему

Евгений Голубцов директор по ИТ МПЗ «Ремит»

Евгений Голубцов рассказал про «менталитет предприятия» и про то, как он влияет на бизнес и развитие ИТ, каким образом компания перешла от 30 информационных систем к одной единой «1С:ERP».

||

Евгений Голубцов рассказал про «менталитет предприятия» и про то, как он влияет на бизнес и развитие ИТ, каким образом компания перешла от 30 информационных систем к одной единой «1С:ERP». С отраслевой спецификой помог партнёр фирмы «1С», обладающий необходимыми отраслевыми компетенциями и опытом. Работа на новых АРМ оказалась настолько удобной и простой, что внедрение системы, в том числе на цеховом уровне, не встретило сопротивления персонала. Главным результатом проекта внедрения ERP-системы стало увеличение объёма выпускаемой продукции примерно на 30%.

Мы выбрали «1С:ERP», хотел бы немного сказать почему. Я привел термин «менталитет предприятия», мы можем его сравнить и с обычным человеком. Каждый человек хочет быть свободным и независимым. «1С» даёт открытый код, это очень важно. Очень большой рынок партнёров, очень много программистов. Мы свободны, мы ни к чему не привязаны. «1С», получается, дарит предприятиям свободу… Мы выбрали этот продукт, сделали всё на одной базе… Мы видим полную картину, замечательные отчёты, замечательную аналитику!

Евгений Голубцов, директор по ИТ МПЗ «Ремит»

 

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Поиск по разделу
интервью
Новости
27 июня 2025
Деснол представляет три ключевых улучшения в обновлениях 1С:ТОИР КОРП и «Мобильная бригада»

Компания «Деснол», ведущий разработчик и интегратор решений экосистемы 1С:ТОИР, выпустила релизы 1С:ТОИР КОРП 3.0.17.1 и мобильного приложения «Мобильная бригада» 3.15.1. Обновления направлены на повышение эффективности работы ремонтных подразделений, служб главных инженеров и механиков за счет автоматизации рутинных задач, улучшения возможностей аналитики и ускорения регистрации неисправностей.

20 июня 2025
Выпускается бета-версия «1С:Управления ландшафтом»

Продукт предназначен для корпоративного сегмента и включает в себя технологии управления информационными системами на платформе «1С:Предприятие 8».