Наш проект окупился в течение года и показал окупаемость 300%

Кирилл Алифанов директор по бизнес-процессам и ИТ ОАО «Э.ОН Россия»

Кирилл Алифанов рекомендовал ИТ-директорам работать в межкультурной среде для лучшего понимания заказчика и взять на себя функцию управления бизнес-процессами для обеспечения интенсивного роста компании.

||

Кирилл Алифанов рекомендовал ИТ-директорам работать в межкультурной среде для лучшего понимания заказчика и взять на себя функцию управления бизнес-процессами для обеспечения интенсивного роста компании. Проект автоматизации ремонтов в компании «Э.ОН Россия» получил поддержку генерального директора и главного инженера, что, по мнению гостя, является ключевым условием успешной реализации проекта по оптимизации бизнес-процессов.

Проект у нас окупился в течение года с окупаемостью 300%. Основным фактором для повышения эффективности, который был выявлен как эффект — это снижение простоев наших блоков, то есть простой одного блока — это десятки миллионов в день. Соответственно, проанализировав функционал людей, которые занимаются обслуживанием и ремонтами, было выявлено, что собственно обслуживанием и ремонтами они занимаются около 40% времени в своей деятельности. Все остальное время — это вспомогательная административная работа. Мы предложили перераспределить часть работ таким образом, чтобы люди всё-таки занимались и контролем работы оборудования, и своевременными ремонтами. Исходя из этого мы и посчитали экономический эффект.

Кирилл Алифанов, директор по бизнес-процессам и ИТ ОАО «Э.ОН Россия»

 

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Поиск по разделу
интервью
Новости
25 августа 2026
Фирма «1С» и обособленное подразделение «1С» в Омске с участием партнера ФТО провели вебинар по корпоративному сопровождению экосистемы 1С

Темой встречи стал выход на корпоративный рынок, который открывает новые возможности для развития бизнеса партнеров 1С. В ходе вебинара была подчеркнута значимость индивидуальности и комплексного подхода как базовых принципов качественного корпоративного обслуживания.

24 августа 2026
Единый облачный контур, напоминания для подрядчиков и контроль регулярно потребляемых материалов: новое в 1С:ТОИР КОРП

Начиная с версии 3.0.24.3 мастер-система поддерживает запуск в среде 1С:Фреш, а в версии 3.0.25.3 переработан механизм уведомлений: теперь можно настраивать напоминания по выбранным интервалам о приближающихся ремонтах и истечении срока гарантии. Также появилась возможность настраивать напоминания для контактных лиц контрагентов, добавлены уровни управления оборудованием и разработан механизм поддержания запасов регулярно потребляемых материалов.