21 марта 2022
Достижения
Новости партнеров

1С:Медицина успешно используется с ОС Astra Linux в первой городской клинической больнице Иваново

ГК «Астра» сообщает об успешной миграции 185 автоматизированных рабочих мест (АРМ) персонала в областном бюджетном учреждении здравоохранения «Перваяя городская клиническая больница» (ОБУЗ 1 ГКБ) в Иваново на операционную систему Astra Linux Special Edition. Российская ОС установлена на АРМ врачей, административного персонала и т.д. — практически всех сотрудников. 

Переход на новую платформу прошел практически в фоновом режиме: медицинскую информационную систему заказчика, построенную на базе «1С:Медицина», успешно интегрировали с операционной системой, и персонал почти не почувствовал изменений, так как рабочее пространство осталось прежним. Дальнейшее обслуживание парка ПК взяли на себя системные администраторы больницы, а вендор планирует оказать учреждению помощь с драйверами для работы со специализированным лабораторным оборудованием.

Источник - https://www.cnews.ru/news/line/2022-03-21_pervaya_gorodskaya_klinicheskaya


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
30 сентября 2026 - 30 сентября 2026
1С:ITILIUM – эффективный сервис: от ИТ-поддержки до центров обслуживания клиентов

Покажем возможности 1С:ITILIUM для автоматизации сервисных процессов и повышения качества обслуживания клиентов и сотрудников. Рассмотрим типовые сценарии применения решения и практические истории внедрения.

1 октября 2026 - 1 октября 2026
«1С:Университет»: итоги приемной кампании 2026 года

В программе: функциональные возможности для проведения приемной кампании, итоги проведения приемной кампании 2026, ответы на вопросы.

1 октября 2026 - 1 октября 2026
Цифровое управление строительством: перспективные технологии и развитие инструментов, конференция в Москве

К участию в конференции приглашаются руководители девелоперских компаний, заказчиков и застройщиков строительства, генеральных подрядчиков, крупных промышленных холдингов, реализующих программы капитального строительства и модернизации, а также представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями строительной отрасли).