24 января 2023
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Новый продукт «1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП»

Решение выпущено Фирмой «1С» совместно с Центром разработки «Аксиома-Софт» и предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в организациях, осуществляющих лизинговую деятельность с предоставлением предметов лизинга в аренду.

Программа создана на основе типовой конфигурации «Бухгалтерия предприятия КОРП», редакции 3.0 системы программ «1С:Предприятие 8» с сохранением основных возможностей и механизмов типового решения.

При разработке нового решения «1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» был учтен опыт
Центра разработки «Аксиома-Софт» по автоматизации организаций финансового сектора, переводу некредитных финансовых организаций на единый план счетов и отраслевые стандарты учета Банка России, в том числе в компаниях: ГТЛК, Фольксваген Груп Финанц, СОГАЗ-Мед, Югория-Жизнь, Банк ДОМ.РФВТБ Страхование Жизни, Почта Банк, Спасские ворота, Русский Стандарт Страхование и многие другие.

Функциональные возможности продукта

  • Учет договоров лизинга (финансовой аренды);
  • Расчет денежных потоков на основании параметров сделки;
  • Оценка стоимости чистых инвестиций в лизинг с использованием модели дисконтирования денежных потоков (ФСБУ 25/2018);
  • Отражение операций  по договорам лизинга (финансовой аренды) в бухгалтерском учете;
  • Учет предметов лизинга (аренды) как основных средств в Налоговом учете;
  • Взаиморасчеты с лизингополучателями (арендаторами);
  • Регистрация и хранение изменений по договору в разрезе событий;
  • Учет запланированных начислений и контроль операций в бухгалтерском и налоговом учете;
  • Отчетность по договорам лизинга (финансовой аренды).

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте фирмы «1С» https://solutions.1c.ru/catalog/buh-leasing/features.


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
18 июня 2026 - 16 июля 2026
Система ТОиР за 5 дней: бесплатный онлайн-марафон по планированию ремонтов от Деснола

Это уникальная возможность для специалистов и руководителей служб ТОиР в прямом эфире услышать ведущих экспертов отрасли, разобрать реальные кейсы и задать вопросы, которые накопились в ходе ежедневной работы.

22 июля 2026 - 22 июля 2026
От Service Desk до ESM: как создать единые стандарты сервиса для ИТ, HR, финансов и АХО

Как объединить ИТ, кадры, АХО, транспорт, бухгалтерию и финансы в единую управляемую экосистему? Чтобы внутренние сервисы работали как часы, а бизнес получал прозрачность, скорость и предсказуемость. 22 июля 2026 г. Деснол, российский разработчик и интегратор ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, проведет вебинар, на котором выступят эксперты-практики федеральных торговых сетей и поделятся личным опытом построения единого сервисного подхода на пути к повышению эффективности бизнеса.