12 июля 2023
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

1C:Подрядчик строительства. Управление финансами – расширенный функционал прикладного решения

Фирма «1С» объявляет о выпуске редакции 3.1. прикладного решения «1С:Подрядчик строительства. Управление финансами» – совместного отраслевого решения фирмы «1С» и компании «Импульс-ИВЦ», разработанного на платформе «1С:Предприятие» версии 8.3.

«1С:Подрядчик строительства. Управление финансами» – решение для автоматизации финансового планирования, бюджетирования, бухгалтерского и налогового учета, управления движением денежных средств и анализа финансово-хозяйственной деятельности подрядной строительной организации.

При разработке редакции 3.1 был учтен опыт, накопленный при внедрении и эксплуатации решения «1С:Подрядчик строительства. Управление финансами» у более 2500 предприятий строительной отрасли, среди которых: АО ПО «Уралэнергомонтаж», ООО «Катэн»,  ООО ТФ «ПРАЙМ», ООО «МСТ Групп» и многих других.

Программа «1C:Подрядчик строительства. Управление финансами» разработана на основе типовой конфигурации «Бухгалтерия предприятия», редакция 3.0. с сохранением базового функционала.

Новые отраслевые возможности программы

  • Разработан новый документ «Распределительная ведомость». Он необходим для распределения общей потребности запланированных работ и ресурсов по ним в документе основания «Определение объемов СМР (план)» между собственными силами компании в разрезе подразделений и силами сторонних организаций в разрезе договоров. Документ позволяет спланировать и распределить нагрузку между собственными подразделениями, отслеживать выполнение объемов работ в отчете контрагентов, определить объем давальческих ресурсов для выполнения работ сторонними организациями, определить объем закупаемых материалов сторонними организациями и определить объем необходимых ресурсов для выполнения работ собственными силами;
  • Доработан документ «План бюджета». Теперь в нем можно выделить два показателя для работы со сметной и расчетной стоимостью. Также улучшен интерфейс пользователя для работы с бюджетами;
  • Разработана новая подсистема «Казначейство», которая позволяет задавать маршруты согласования, формировать и согласовывать заявки на расходование денежных средств, планировать их поступление. С помощью подсистемы можно утверждать планируемые расходы и оперативно формировать платежные поручения на основании утвержденных заявок, а также формировать и управлять платежным календарем, контролировать расходы в соответствии с планом бюджета;
  • Появилась новая возможность по ведению учета шин и аккумуляторов, строительных машин и механизмов. 

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте фирмы «1С» https://solutions.1c.ru/catalog/finstroy/features


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
3 июля 2025 - 3 июля 2025
1С:Экология. Охрана окружающей среды КОРП – практика внедрения, возможности и ESG-стратегия

Основные природоохранные функции, автоматизируемые с решением – охрана атмосферного воздуха, охрана водных объектов, обращение с отходами, учет объектов НВОС.

9 июля 2025 - 9 июля 2025
Бесплатная онлайн-лекция о передаче данных в ЕГИСЗ для стоматологий из «1С:Медицина. Стоматологическая клиника»: нюансы и штрафы

Согласно постановлению Правительства № 852 c 1 сентября 2021 года клиники всех форм собственности обязаны передавать сведения об оказанной медицинской помощи в ЕГИСЗ.

22 сентября 2025 - 30 декабря 2025
Семинары (вебинары) 1С:Консалтинг Подготовка к составлению отчетности за 2025 год учреждениями госсектора. ЭДО в 2025-2026 году. Практикум в 1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8 (редакции КОРП и ПРОФ)

Методологические семинары (вебинары) «1С:Консалтинг» проводят партнеры фирмы «1С» как в Москве, так и в других городах России по единой тематике с 22 сентября по 30 декабря 2025 года.