27 сентября 2023
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Выпуск «1С:Колледж ПРОФ. Регион» и нового тарифа «1С:КП ЦГУ КолледжПРОФ.Регион»

Фирма «1С» совместно с компанией «Онлайн « (г. Уфа) извещает пользователей и партнеров о выпуске «облачной» версии положительно зарекомендовавшего себя более чем в 1350 колледжах и техникумах прикладного решения «1С:Колледж ПРОФ ред.2.1» – «1С:Колледж ПРОФ. Регион».

«1С:Колледж ПРОФ. Регион» разработан на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8.3» с использованием «1С:Предприятие. Облачная подсистема Фреш».

При разработке «1С:Колледж ПРОФ. Регион» был учтен опыт создания информационных систем управления сетью колледжей регионов:

  • Тульская область;
  • Рязанская область.

Поставка «1С:Колледж ПРОФ. Регион» предназначена для создания единой информационной системы образовательных организаций среднего профессионального образования (колледжей) региона.

Преимущества «облачного» решения для Министерства образования региона:

  • Централизация и сокращение затрат на сопровождение IT-инфраструктуры и отдельных информационных систем в колледжах региона.
  • Возможность построения сводных отчетов для Министерства на основе  реальных учетных данных, т.к. все колледжи ведут учет в единой базе. (преимущество в объективности, оперативности и детализации информации по сравнению с периодическим предоставлением отчетности каждым колледжем).
  • Продукт полезен не только для Министерства, но и для самих колледжей. Продукт охватывает все уровни управленческой деятельности основных подразделений колледжа (более 30 подсистем, продукт более 10 лет на рынке, используется более чем 1350 колледжей) и интегрируется с типовыми решениями фирмы «1С» для бухгалтерии и отдела кадров.
  • Взаимодействие с Федеральными информационными системами: ФИС ГИА и приема, ФРДО, ЕГИССО, ЕПГУ (онлайн-прием заявлений абитуриентов).
  • Возможность реализация единой методики ведения учета в колледжах региона.
  • Все уже имеющиеся «1С:Колледж» в колледжах региона будут «зачтены» (предусмотрен апгрейд).

По условиям лицензионного соглашения число подключаемых образовательных организаций в пределах данного региона регулируется числом приобретенных лицензий 2900003612898 «1С:Колледж ПРОФ. Регион». Лицензия на 1 организацию. Электронная поставка.

Подключаемые к единой информационной базе учреждения должны быть обеспечены клиентскими лицензиями «1С:Предприятия 8» по числу одновременных подключений к информационной базе (пользовательских сеансов «1С:Предприятия 8»).

Описание функциональных возможностей «1С:Колледж ПРОФ. Регион» приводится в Приложении 2. С дополнительной информацией можно ознакомиться на: https://solutions.1c.ru/catalog/college-prof .

Программный продукт включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных: https://reestr.digital.gov.ru/request/194456/.

 

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
15 мая 2024 - 15 мая 2024
Линейка решений для лесной промышленности – новая функциональность и планы развития

В рамках вебинара будут рассмотрены ключевые и новые возможности решений: управление лесным фондом, управление точками хранения лесоматериалов от леса до завода, контроль движения лесоматериалов от заготовки до отгрузки, управление биржей лесосырья и приемкой древесины различными методами и т.д..

17 мая 2024 - 17 мая 2024
Решения 1С для девелоперов, застройщиков и заказчиков

На конференции планируется сквозная демонстрация ключевых возможностей комплекса «1С:BIM 6D» для девелоперов, застройщиков и заказчиков строительства, будут представлены примеры успешных проектов автоматизации строительных организаций.

21 мая 2024 - 21 мая 2024
Решения 1С для цифровизации бизнеса – конференция в Нижнем Новгороде

На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы импортозамещения зарубежных систем и перехода на «1С:ERP».