5 апреля 2024
Мероприятие
Новости фирмы 1С

На Едином онлайн-семинаре 1С более 51 500 слушателей узнали о новшествах учета, налогообложения и автоматизации

3 апреля состоялся Единый онлайн-семинар 1С. К интернет-трансляции подключились более 51 500 бухгалтеров, руководителей и ИТ-специалистов по всей стране. В каждом из 10 часовых поясов Единый семинар стартовал в 10:00 по местному времени. Разработчики и методисты фирмы «1С» рассказали об актуальных изменениях законодательства, о новых возможностях программ и сервисов 1С. В ходе мероприятия слушателей в онлайн-режиме консультировали специалисты 329 партнеров – 1С:Франчайзи.

Изменениям в законодательстве 2024 года и их поддержке в решениях 1С была посвящена секция «Учет, налоги, отчетность». Её ключевыми темами стали:

  • 1С-Отчетность за I квартал 2024 г. – на что обратить внимание
  • Учет НМА в 2024 году в соответствии с ФСБУ 14/2022 на практических примерах в 1С
  • ЕНС: упрощение учета в 1С, интеграция с ЛК ФНС, автоматическая сверка с данными ФНС
  • Счета-фактуры: новый формат, поддержка в 1С. Ввоз из стран ЕАЭС: изменения в заявлении, особенности применения ЕНС
  • Переход на обязательное применение МЧД: практические рекомендации
  • Кадровый ЭДО в 2024 году: что следует учитывать при переходе
  • Переход с уведомительного на разрешительный порядок при продаже маркированного товара, поддержка в 1С
  • Согласия на обработку персональных данных - как правильно оформить и избежать типовых ошибок
  • Личный кабинет – новая возможность сервиса 1С-Отчетность

Эксперты и методисты 1С продемонстрировали, как изменения законодательства поддержаны в программах 1С, рассказали, что нужно учесть при подготовке отчетности за 1 квартал, как организовать учет НМА в 2024 году в соответствии с ФСБУ 14/2022, как учитывать в 1С расчеты по ЕНС, а в личном кабинете 1С-Отчетности – отслеживать состояние ЕНС и автоматически сверять учетные данные с данными ФНС. Слушатели узнали об изменениях в формате счета-фактуры, как с 1 апреля применять НДС при нулевой ставке и при импорте товаров из ЕАЭС и как перейти с уведомительного на разрешительный порядок при продаже маркированного товара.

Особое внимание было уделено вопросам электронного документооборота. Эксперты 1С рассказали о новшествах сервиса 1С-ЭДО, о простом способе организовать кадровый электронный документооборот с помощью сервиса 1С:Кабинет сотрудника, дали практические рекомендации по переходу на МЧД.

На секции «Новое в решениях для бизнеса» предприниматели узнали о новых возможностях 1С:Розницы и 1С:Управление нашей фирмой для розничной, оптовой и интернет-торговли, о простых решениях для маркировки и тонкостях работы с маркетплейсами в 1С. Эксперты 1С рассказали, как новые инструменты 1С:УНФ помогают улучшить управление финансами и  взаимодействиями с клиентами, как организовать документооборот с торговыми сетями с помощью  нового сервиса 1С:EDI и как заработать больше, используя 1С-Ритейл Чекер, 1С-Товары, mag1c, 1C:Бизнес-сеть. Торговая площадка, Bidzaar и другие сервисы 1С для бизнеса.

Фирма «1С» благодарит партнеров и слушателей за участие в Едином семинаре. Следующий Единый семинар 1С состоится в октябре, подробная информация будет опубликована на сайте https://es.1c.ru/.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
15 мая 2024 - 15 мая 2024
Линейка решений для лесной промышленности – новая функциональность и планы развития

В рамках вебинара будут рассмотрены ключевые и новые возможности решений: управление лесным фондом, управление точками хранения лесоматериалов от леса до завода, контроль движения лесоматериалов от заготовки до отгрузки, управление биржей лесосырья и приемкой древесины различными методами и т.д..

17 мая 2024 - 17 мая 2024
Решения 1С для девелоперов, застройщиков и заказчиков

На конференции планируется сквозная демонстрация ключевых возможностей комплекса «1С:BIM 6D» для девелоперов, застройщиков и заказчиков строительства, будут представлены примеры успешных проектов автоматизации строительных организаций.

21 мая 2024 - 21 мая 2024
Решения 1С для цифровизации бизнеса – конференция в Нижнем Новгороде

На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы импортозамещения зарубежных систем и перехода на «1С:ERP».