16 июля 2024
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

О выходе редакции 3.0 программного продукта «1С:Медицина. Больничная аптека»

Прикладное решение «1С:Медицина. Больничная аптека» предназначено для детального аналитического учета аптечных товаров в больничной аптеке, отделениях и кабинетах, а также в розничных аптечных пунктах медицинской организации. Решение может использоваться как в государственном учреждении, так и в хозрасчетной медицинской организации (независимо от системы бухгалтерского учета). Получить подробную информацию о данном прикладном решении и можно на странице https://med.1c.ru/hospital_pharmacy.

Новое в редакции 3.0

Постановлением Правительства РФ №515 от 26 апреля 2019 г. «О системе маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров» утверждены правила маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Маркировка товаров вводится поэтапно. Маркировка каждой категории товаров регулируется постановлениями правительства. Для программы «1С:Медицина. Больничная аптека» актуальными являются следующие категории: БАДы, Упакованная вода, Медицинские изделия, Антисептики.

Соответствующие постановления для данных категорий:

В «1С:Медицина. Больничная аптека ред. 3.0» добавлен функционал по обмену с ГИС МТ:

  • операции, регистрируемые в ГИС МТ, будут производиться по группам товаров: БАДы, Антисептики, Упакованная вода, Медицинские изделия;
  • возможность перемаркировки товаров, маркировки остатков;
  • розничные продажи маркированных товаров;
  • обмен будет производиться как через ЭДО, так и документами прямой подачи.

В дальнейшем планируется добавление следующего функционала:

  • поддержка Системы быстрых платежей (СБП);
  • планирование обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
1 апреля 2025 - 4 апреля 2025
XI семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

В 2025 году в рамках мероприятия планируются доклады по развитию «1С:ERP», включая новые перспективные задачи расширения функциональности программного продукта, планируются доклады, демонстрирующие примеры использования типовой функциональности «1С:ERP» для решения практических задач автоматизации и цифровизации предприятий различных отраслей.

2 апреля 2025 - 30 апреля 2025
Онлайн-курс «Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе «1С:Технологии Корпоративного Сопровождения 2.0» (1С:ТКС)

«1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0» – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и «лучших практик» в области управления ИТ.

2 апреля 2025 - 2 апреля 2025
Единый семинар 1С

Для бухгалтеров и руководителей
Онлайн по всей стране