26 декабря 2024
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Выпущена бета-версия платформы «1С:Предприятие 8.5» с новым интерфейсом

Новые возможности и особенности интерфейса версии 8.5:

  • Лучшее восприятие информации за счет более просторного/воздушного интерфейса. В веб-клиенте бета-версии 8.5.1 также доступен компактный вариант масштаба интерфейса.
  • Использование современных трендов дизайна. Обновлена отрисовка всего интерфейса и большинства его элементов, включая мобильный клиент.
  • Поддержка светлой/темной темы. Использование выбранной цветовой палитры для автоматического преобразования цветов в зависимости от выбранной темы и места использования цвета.
  • Возможность оформления групп элементов и кнопок в виде карточек.
  • Использование векторных иконок и изображений для автоматического изменения масштаба и повышения качества отображения информации.
  • Веб-клиент бета-версии 8.5.1 включает в себя новый вариант оконной системы на базе диалоговых окон, фокусирующий пользователя на работе с текущими задачами и препятствующий накоплению большого числа открытых окон.
  • Новые возможности по размещению команд на форме. Команды теперь расположены ближе к тому месту, на которое они распространяют свои действие.
  • Сокращение использования двойных кликов. Теперь во многих местах действие, ранее доступное по двойному клику, доступно и по одинарному.
  • В мобильном клиенте реализовано несколько вариантов представления таблицы: в виде таблицы, в виде списка или в виде карточек.
  • В таблицах добавлена возможность отображения данных в виде так называемых бейджей.

Бета-версия 8.5.1 позволяет:

  • Полноценно запускать и работать с конфигурациями, разработанными для предыдущих версий платформы, в их исходном интерфейсе (например, «Такси»).
  • Создавать новые и адаптировать существующие конфигурации для работы в новом интерфейсе.
  • Создавать конфигурации для гибридного режима работы, когда часть пользователей будут работать в интерфейсе «Такси», а часть – в новом интерфейсе версии 8.5.

Информация о новых возможностях интерфейса версии 8.5 также представлена на странице https://v8.1c.ru/platforma/new-ui-85.


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
2 апреля 2025 - 30 апреля 2025
Онлайн-курс «Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе «1С:Технологии Корпоративного Сопровождения 2.0» (1С:ТКС)

«1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0» – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и «лучших практик» в области управления ИТ.

24 апреля 2025 - 25 апреля 2025
Научно-практическая конференция «РУДН. Новые горизонты цифровой трансформации» с использованием технологий и решений «1С».

Мероприятие проводится с целью обсуждения формирования и совершенствования лучших технологических и методических практик по автоматизации работы вуза.