27 апреля 2017
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Вышла редакция 4.0 конфигурации «Фитнес клуб» на платформе «1С:Предприятие 8.3»,

Фирма «1С» совместно с Центром разработки «Лаборатория программного обеспечения» (компания «Хеликс») выпустила редакцию 4.0 конфигурации «Фитнес клуб» на платформе «1С:Предприятие 8.3». Конфигурация переведена на комплектацию с программной системой защиты конфигурации.

Отраслевое решение «1С:Предприятие. Фитнес клуб» предназначено для автоматизации деятельности как одиночных, так и сетевых фитнес-клубов, велнесс-центров, йога-студий, спортивных комплексов, бассейнов, оздоровительных учреждений.

При разработке новой редакции «1С:Фитнес клуб», были учтены результаты внедрения и эксплуатации конфигурации в более чем 850 предприятиях отрасли.

Новые функциональные возможности продукта:

  • Новые возможности платформы «1С:Предприятие 8.3»:
    • поддержка нового интерфейса «Такси» — современный дизайн интерфейса, комфорт при работе пользователей в течение длительного времени, удобство навигации;
    • поддержка тонкого клиента и веб-клиента, развитие облачных технологий;
    • перенос основной «вычислительной» нагрузки на сервер и экономное использование ресурсов клиента.
  • Реализован механизм рекуррентных платежей, который позволяет производить ежемесячное списание денежных средств за членский взнос с карты клиента без его участия.
  • Добавлен механизм работы с кредитными договорами и кредитными организациями для оплаты членства в клубе.
  • Учёт секций. Данный механизм позволяет вести учёт в группах с заранее заданной цикличностью занятий. Примером таких групп являются секции плавания, детские спортивные секции и прочее.
  • Функционально расширен учёт аренды шкафчиков, ячеек и инвентаря с автоматическим расчётом стоимости аренды согласно настроенным тарифам и длительности использования.
  • Добавлены бонусные счета клиентов. Для бонусных счетов возможно задание срока действия и алгоритмов сгорания бонусов на счетах.
  • Реализован механизм заполнения карточки клиента с помощью сканирования паспорта на базе технологии ABBYY.
  • Осуществлена интеграция с облачными АТС «Mango» и «Oktell», что даёт возможность пользователю видеть информацию об абоненте при входящем звонке.
  • Реализована интеграция с готовым шаблоном сайта фитнес клуба на базе CMS 1С-Битрикс (просмотр расписания групповых занятий, запись на групповые тренировки, личный кабинет, просмотр истории посещений, просмотр остатков по пакетам услуг, самостоятельная заморозка/разморозка карты).
  • Добавлен интерфейс для интеграции с различными внешними информационными системами и веб-сайтами фитнес-клубов.
  • Дополнительно расширены функциональные возможности «1С:Фитнес клуб» версии КОРП:
    • Отделы продаж и сервиса. Добавлены новые механизмы бизнес-процессов (последовательности и алгоритмы действий). Чётко структурированные и регламентированные шаги работы менеджеров помогут исключить ошибки, связанные с человеческим фактором при привлечении новых клиентов и удержании действующих членов клуба.
    • Реализована поминутная тарификация услуг при взаимодействии с системами контроля управления доступом (СКУД).
    • Добавлена поддержка СКУД «Iron Logic».

С информацией о порядке приобретения и обслуживания можно ознакомиться в информационном письме №22954.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Отзывы заказчиков
Мероприятия
11 марта 2024 - 3 апреля 2024
Онлайн-курс «Как продавать проекты. Мастерство больших продаж»

Данный курс является развитием модуля «Организация продаж», проходящего в рамках Школы директоров. В основе курса лежит обобщённый опыт бизнес-консультантов и специалистов по продажам в IT индустрии, многочисленные российские кейсы выстраивания клиентских отношений, разбора реальных проигранных и выигранных сделок, международный опыт и методики, адаптированные под российские реалии.

20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

3 апреля 2024 - 3 апреля 2024
Линейка продуктов «1С:Горнодобывающая промышленность» – новые функциональные возможности и планы развития

Вебинар проводится совместно с Центром разработки «Синерго». Мы расскажем о новых функциональных и интеграционных возможностях, планах по развитию линейки решений.