3 мая 2017
Продукт/услуга
Новости партнеров

Вышел новый продукт — «1С:GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2»

«1С:GIS Управление пространственными данными.» — совместное решение фирмы «1С» и Центра разработки «ЦентрПрограммСистем», разработанное на базе платформы «1С:Предприятие 8.3». Продукт предназначен для картографической визуализации объектов, учитываемых основной конфигурацией («ERP Управление предприятием 2» или «1С:Комплексная автоматизация 2»).

Применение модуля

Модуль позволяет работать с картографическими слоями и размещать в слоях пространственные объекты: предприятия, подразделения, объекты инфраструктуры, иные объекты, привязанные к соответствующим объектам метаданных основной конфигурации. Продукт предоставляет возможность собирать, хранить и визуализировать на карте произвольные показатели для пространственных объектов, производить визуальный анализ показателей с помощью тематических карт в различных разрезах за различные временные периоды.

Возможности модуля

Конфигурация «GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2» разработана на интерфейсе «Такси» и использует все преимущества технологической платформы «1С:Предприятие» версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. Технологическая платформа «1С:Предприятие» версии 8.3 позволяет работать в режиме тонкого клиента и веб-клиента с возможностью доступа к информационной базе через Интернет, в том числе и в режиме низкой скорости соединения.

Функциональные возможности:

  • картографическая визуализация объектов инфраструктуры предприятия: подразделений, цехов, технологического оборудования, коммуникаций, контрагентов, бизнес-регионов и других объектов;
  • объединение геообъектов в геоинформационные слои;
  • привязка геообъектов к справочникам «1С:ERP Управление предприяием 2» и «1С:Комплексная автоматизация 2»;
  • подключение внешних слоёв по протоколу WMS (Web Map Service);
  • импорт векторных слоёв в формате KML;
  • использование различных публичных подложек, таких как OpenStreetMap, Яндекс.Карты, ArcGIS Online, Космоснимки (СканЭкс);
  • анализ показателей в разрезе пространственных объектов с построением тематических карт;
  • визуализация кадастровых земельных участков;
  • загрузка кадастровых земельных участков из обменных файлов в формате Росреестра;
  • визуализация федерального слоя Росреестра, получение детальных данных по кадастровым участкам в режиме он-лайн.

В качестве базовой подложки по умолчанию используется карта OpenStreetMap, т. к. эта карта основывается на свободных данных и распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 2.0 (CC-BY-SA). Данная лицензия не запрещает использование карт в коммерческих продуктах.

Подробное описание функциональных возможностей конфигурации «GIS Управление пространственными данными. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2» приводится в информационном выпуске №22982 и на сайте solutions.1c.ru.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Отзывы заказчиков
Мероприятия
11 марта 2024 - 3 апреля 2024
Онлайн-курс «Как продавать проекты. Мастерство больших продаж»

Данный курс является развитием модуля «Организация продаж», проходящего в рамках Школы директоров. В основе курса лежит обобщённый опыт бизнес-консультантов и специалистов по продажам в IT индустрии, многочисленные российские кейсы выстраивания клиентских отношений, разбора реальных проигранных и выигранных сделок, международный опыт и методики, адаптированные под российские реалии.

20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

3 апреля 2024 - 3 апреля 2024
Линейка продуктов «1С:Горнодобывающая промышленность» – новые функциональные возможности и планы развития

Вебинар проводится совместно с Центром разработки «Синерго». Мы расскажем о новых функциональных и интеграционных возможностях, планах по развитию линейки решений.