31 мая 2017
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Исключение из прайс-листа решения «1С:Смета»

В связи с выходом в 2015 году и развитием нового решения «1С:Смета 3» на платформе «1С:Предприятие 8.3» с 3.7.2017 из прайс-листа фирмы «1С» будет исключён устаревший продукт «1С:Смета», выпущенный в 2005 году на платформе «1С:Предприятие 8.0».

В новом решении «1С:Смета 3» работа с документами производится в интерфейсе «Такси», возможна удалённая работа через интернет-браузер, увеличена производительность при работе, реализованы все методики по расчёту смет и актов выполненных работ, использующиеся в Российской Федерации. В решении расширены возможности по работе с корпоративными и государственными расценками, каталогами текущих цен на ресурсы и наборами индексов пересчёта, дополнены функции составления и расчета смет, существенно расширен список печатных форм и отчётов в системе. Конфигурация «Смета 3» полностью интегрирована в «1С:ERP Управление строительной организацией 2» как Сметная подсистема, так же реализован двухсторонний обмен данными с ПП Renga Architecture.

Цены на программные продукты и лицензии «1С:Смета 3» приведены в Приложении 1, а полное описание функциональных возможностей — в Приложении 2 информационного выпуска №23088.

Поддержка и переход на новое решение

Реализация клиентских лицензий для программного продукта «1С:Смета» после 3.7.2017 будет возможна только для пользователей, которые ранее уже приобрели продукты, содержащие конфигурацию «Смета». При этом отгрузка клиентских лицензий будет производиться через партнёров только по предварительным заявкам, заполняемым в разделе технической поддержки партнёров.

Пользователи продуктов «1С:Смета» будут получать гарантированную поддержку решения и необходимые обновления в соответствии с законодательством в срок до 31.5.2018 года.

Переход на новый продукт «1С:Предприятие 8. Смета 3» выполняется как установка новой версии конфигурации. Пользователи могут перевести в формат нового продукта «1С:Предприятие 8. Смета 3» имеющиеся сметно-нормативные базы в формате «1С:Предприятие 8. Смета» бесплатно, при условии их актуальности на момент апгрейда. Для этого надо получить новые сметно-нормативные базы у разработчика программы «1С:Смета 3» компании «Эрикос-ЦСП», загрузить их в программу и пройти процедуру получения программной лицензии на СНБ (сметно-нормативные базы). Для прохождения процедуры необходимо отправить заявку на лицензию СНБ в компанию «Эрикос-ЦСП» по электронной почте на адрес: smetahl@ericos-csp.ru и получить электронную лицензию, которую необходимо загрузить в новую редакцию.

Перенос накопленных данных осуществляется с помощью переноса выборочных документов Локальных смет и Актов выполненных работ через обработку «Переход с редакции 2.3 на редакцию 3», входящую в комплект поставки программного продукта «1С:Предприятие 8. Смета 3».

Сервисное обслуживание программных продуктов, содержащих конфигурацию «Смета» и поддержка пользователей в части работы с платформой «1С:Предприятие» осуществляется по договору Информационно-технологического сопровождения «1С:Предприятие» (1С:ИТС).

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Отзывы заказчиков
Мероприятия
11 марта 2024 - 3 апреля 2024
Онлайн-курс «Как продавать проекты. Мастерство больших продаж»

Данный курс является развитием модуля «Организация продаж», проходящего в рамках Школы директоров. В основе курса лежит обобщённый опыт бизнес-консультантов и специалистов по продажам в IT индустрии, многочисленные российские кейсы выстраивания клиентских отношений, разбора реальных проигранных и выигранных сделок, международный опыт и методики, адаптированные под российские реалии.

20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

3 апреля 2024 - 3 апреля 2024
Линейка продуктов «1С:Горнодобывающая промышленность» – новые функциональные возможности и планы развития

Вебинар проводится совместно с Центром разработки «Синерго». Мы расскажем о новых функциональных и интеграционных возможностях, планах по развитию линейки решений.