14 июня 2017
Партнёрам
Новости фирмы 1С

Сертификация «1С:Профессионал» по программе «1С:Управление торговлей 8» (ред. 11.3)

С 14 июля 2017 года тестирование «1С:Профессионал» по программе «1С:Управление торговлей 8» будет проводиться по редакции 11.3.

Пересдача тестов, сданных до 14 июля 2017 года, не требуется, выданные сертификаты остаются действительными.

Сертификация позволяет специалисту, способному грамотно и эффективно применять прикладное решение при решении задач, получить официальное подтверждение своей квалификации. Сертификат даёт специалисту преимущества при поиске работы и продвижению по службе, а руководителю предприятия — критерий оценки знаний сотрудников.

Экзамен «1С:Профессионал» сдаётся на компьютере. Индивидуальное задание состоит из 14 вопросов по разным темам и аспектам использования программы. Для каждого вопроса предлагаются несколько вариантов ответов, из которых необходимо выбрать наиболее полный и правильный.

Сертификационные экзамены «1С:Профессионал» принимаются Центрами сертификации фирмы «1С». Список Центров сертификации размещён на сайте фирмы «1С».

Изменение процедуры сдачи тестирования «1С:Профессионал» для сотрудников фирм-партнёров опубликовано в информационном выпуске №20305 от 13.08.2015.

Более подробная информация опубликована в информационном выпуске №23145 от 14.06.2017.

С вопросами по сертификации «1С:Профессионал» и по работе Центров сертификации можно обращаться в отдел организации обучения фирмы «1С» по телефону +7 (495) 688-9002 или по e-mai prof@1c.ru.


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
11 сентября 2026 - 11 сентября 2026
Калининград. Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Конференция о возможностях современных решений для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8»

14 октября 2026 - 14 октября 2026
«Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Перми

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и HoReCa, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.

26 ноября 2026 - 26 ноября 2026
Бизнес-форум 1С:ERP 26 ноября 2026 г. в Москве – приглашаем принять участие

Мероприятие традиционно вызывает большой интерес у представителей крупного и среднего бизнеса, количество участников растет с каждым годом.