Я позиционирую себя как профессиональный революционер

Фёдор Бухтояров начальник управления проектов автоматизации, ЗАО «Стройтрансгаз»

Фёдор Бухтояров поделился опытом построения эффективной информационной системы в быстро развивающейся компании, вовлечения дочерних обществ в проект внедрения и формировании эффективной команды проекта.

||

Фёдор Бухтояров поделился опытом построения эффективной информационной системы в быстро развивающейся компании, вовлечения дочерних обществ в проект внедрения и формировании эффективной команды проекта. Сейчас «Стройтрансгаз» стоит перед сложной дилеммой: двигаться по стратегическому плану, принятому 2 года назад, и развивать уже внедрённую систему или переходить на новый функционал флагманского решения «1С:Управление строительной организацией 2.0». Беседу вели директор по ERP-решениям фирмы «1С» Алексей Нестеров и руководитель направления по работе с корпоративными клиентами фирмы «1С» Валерия Шлеенкова.

«Процесс стал прозрачным, — говорит Федор Бухтояров. — Раньше участники процесса обменивались через электронный документооборот некоторыми файлами, выкладывали на общий ресурс, отправляли друг другу письма с тем, что же было отгружено, поставлено. Но это разные xls, world, pdf-файлы, которые сложно сквозным образом проследить. И в случае возникновения каких-то неувязок, сложно отследить историю вопроса, где, что пошло по-другому. Ключевой «плюс» сейчас то, что стало все прозрачно и сквозным образом понятно».

Фёдор Бухтояров, начальник управления проектов автоматизации «Стройтрансгаз»

 

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Поиск по разделу
интервью
Новости
05 мая 2026
«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики

Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия, направленного на развитие и продвижение решений в области складской логистики и интеграции корпоративных информационных систем.

26 марта 2026
Ответственные сотрудники - основа стабильного фундамента компании

Повышать результативность работы можно не только за счет автоматизации, но и за счет рационального устройства управленческих практик. А бороться с безынициативностью, безответственностью и формализмом сотрудников можно путем создания Культуры ответственности в организации.

Только 2, 7 и 9 апреля пройдёт практический воркшоп Дениса Лунева «Культура ответственности – секрет развития компании в условиях неопределенности».