Каждый руководитель ИТ достигает того уровня, когда понимает — надо идти в бизнес

Дмитрий Чибисов начальник управления информационных технологий и связи АК «АЛРОСА»

Дмитрий Чибисов подтвердил тезис о том, что экономический эффект от внедрения зарубежной и отечественной системы, при грамотном планировании ландшафтной архитектуры системы, целей, внятного ожидаемого результата и сформированной проектной команды внедрения — будет одинаковым.

||

Дмитрий Чибисов подтвердил тезис о том, что экономический эффект от внедрения зарубежной и отечественной системы, при грамотном планировании ландшафтной архитектуры системы, целей, внятного ожидаемого результата и сформированной проектной команды внедрения — будет одинаковым. В 2015 году «АЛРОСА» завершила первый этап внедрения ERP-системы, этап предварительной проработки которого продолжался практически год перед стартом. Также поделился планами по автоматизации в 2016 году, в том числе, непрофильных видов бизнеса «АЛРОСА», особенностях работы в северных климатических условиях, специфике и методах работы ИТ-подразделений «АЛРОСА».

Мы достаточно плотно работаем с направлением «1С» и даже уходящий 2015 год стал для нас ключевым в области «1С». Большим проектом для нас является внедрение единой системы «Зарплата и кадры». Я, может быть, не очень скромно скажу, но для России это будет сейчас показательный пример по внедрению этой системы для расчёта тридцати с лишним тысяч человек… Мы в нашем стратегическом ландшафте внедрения систем закрепили два направления, одно из них — «1С».

Дмитрий Чибисов, начальник управления информационных технологий и связи АК «АЛРОСА» (ПАО)

 

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Поиск по разделу
интервью
Отзывы заказчиков
Новости
01 июня 2026
Продукт «1С:Предприятие 8. Экология. Охрана окружающей среды КОРП» компании «Производственная безопасность и экология» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Решение позволяет автоматизировать процессы учета, планирования, контроля и формирования необходимой корпоративной и аналитической отчетности по экологической безопасности и охране окружающей среды в соответствии с требованиями законодательства РФ, отраслевой и корпоративной специфики.

25 мая 2026
Ремонт не на глаз: новый релиз 1С:RCM расширяет возможности непрерывного улучшения стратегий обслуживания активов

Теперь пользователи видят историю изменений стратегий обслуживания, примененных к конкретному объекту ремонта, могут пользоваться калькулятором периодичности с распределением Вейбулла и оперативно сравнивать прогнозные значения тяжести последствий отказов с фактическими.