4 апреля 2024
Вебинар

1С:Управление лизинговой компанией – новое в решении и подходы к построению IT-архитектуры

1
Описание мероприятия

04 апреля 2024 года фирма «1С», совместно с компанией «Альянс технологических решений» (АТР), проводит вебинар «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP – новое в решении и подходы к построению IT-архитектуры». Приглашаем пользователей и партнеров принять участие.

Решение «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP» дополняет возможности «1С:ERP» или «1С:ERP. Управление холдингом», и предназначено для автоматизации деятельности компаний, приобретающих в ходе реализации договора лизинга в собственность имущество и предоставляющих его в качестве предмета лизинга лизингополучателю. Решение обеспечивает комплексное управление лизинговыми сделками, учет и контроль предметов лизинга, моделирование расчетов лизинговых платежей, контроль взаимоотношений с клиентами и пользователями, и др.

Цель вебинара: рассказать о развитии функциональных возможностей отраслевого решения согласно новым требованиям законодательства и нормативно-правовым документам, продемонстрировать обновленные механизмы учета в решении, рассмотреть типовые ошибки, поступающие на линию консультации, и примеры применения новых возможностей решения в учете лизинговых компаний.

К участию в вебинаре приглашаются: финансовые директора, главные бухгалтера, руководители проектов, сотрудники IT-служб, а также партнеры фирмы «1С».

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие темы:

  • Архитектура решения «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP» и компоненты;
  • Лизинговый конвейер, с учетом требований по ФСБУ 25/2018 (учет заявок на лизинг, с подсистемой CRM, досье по клиентам, моделирование развернутых расчетов в лизинговом калькуляторе, расчет графиков в соответствии с ФСБУ 25/2018, построение процессов внутреннего согласования документов для клиентов, управление лизинговыми платежами и договорами лизинга).
  • Новые возможности в решении: использование расширения совместно с «1С:ERP. Управление холдингом», применение технологий распознавания речи, панели «1С:Аналитика» для построения сводных и консолидированных отчетов.
  • Использование «1С:Документооборот» и «1С:MDM» при построении целевой архитектуры лизинговой компании:  интеграция с «1С:Документооборот» и организация единого архива документов, построение внутренних процессов согласования документов, использование «1С:MDM» как мастер-системы нормализации и управления нормативно-справочной информацией (НСИ) лизинговой компании;
  • Вариативность применения отраслевого решения в IT-архитектуре лизинговых компаний, опыт использования;
  • Ответы на вопросы.

Участие в вебинаре бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте по ссылке https://1c.ru/news/events/eventAnketa.jsp?type=746.

Справки по организации и участию в вебинаре: Гольденберг Александр, gola@1c.ru.

Вебинар будет проводиться 04 апреля 2024 года в 10:00 по московскому времени, ориентировочная продолжительность – 1,5 часа.

Предварительная программа: https://static.1c.ru/files/program/2024/Prg_LizERP_webinar_2024_04.pdf.

Запись вебинара будет опубликована на сайте фирмы «1С» в разделе «Информационные материалы» решения «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP».

2
Комментарии
Нет коментариев

3 января
2026

Конференция «Новые информационные технологии в образовании 2026»

Экосистема 1С: формирование профессиональных компетенций будущего для цифровой трансформации

13 января
2026

«Управленческий учет методом начисления» консалтинговый онлайн курс в УЦ-1

Переход к учету по методу начисления позволяет компаниям более точно оценивать финансовые результаты, своевременно выявлять проблемные зоны, корректно рассчитывать рентабельность и управлять показателями P&L. Это особенно актуально в условиях нестабильной экономики и повышенных требований к прозрачности управления.

25 января
2025

Бесплатная онлайн-лекция об «1С:ЗУП 8 КОРП» - матрица талантов для HR, от интуиции к четкой стратегии управления персоналом

Матрица талантов (9-Box) помогает HR и руководителям объективно оценивать сотрудников, разделять их на категории и выстраивать стратегии развития.

16 января
2025

Переход на 1С:CRM: стратегическое преимущество для бизнеса. Переход на новую CRM систему, интеграция, импортозамещение и рост эффективности

Цель мероприятия – обзор причин и способов перехода на 1С:CRM, ключевые выгоды для бизнеса и ИТ.

12 января
2025

Предновогодняя конференция «День Документооборота»

Целью Конференции является обмен опытом внедрения и эксплуатации «1С:Документооборот», «1С:Архив», «1С-ЭДО», «1С:Документооборот Холдинга», «1С:EDI» для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».

4 января
2025

Бесплатная онлайн-лекция о бюджетировании в 1С:ERP и 1C:КА на примере генерального бюджета торговой компании, часть 2

Цель цикла лекций — формирование полного представления о возможностях функционала бюджетирования от базовых понятий до сложных аспектов управления ресурсами предприятий.

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"