4 апреля 2024
Вебинар

1С:Управление лизинговой компанией – новое в решении и подходы к построению IT-архитектуры

1
Описание мероприятия

04 апреля 2024 года фирма «1С», совместно с компанией «Альянс технологических решений» (АТР), проводит вебинар «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP – новое в решении и подходы к построению IT-архитектуры». Приглашаем пользователей и партнеров принять участие.

Решение «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP» дополняет возможности «1С:ERP» или «1С:ERP. Управление холдингом», и предназначено для автоматизации деятельности компаний, приобретающих в ходе реализации договора лизинга в собственность имущество и предоставляющих его в качестве предмета лизинга лизингополучателю. Решение обеспечивает комплексное управление лизинговыми сделками, учет и контроль предметов лизинга, моделирование расчетов лизинговых платежей, контроль взаимоотношений с клиентами и пользователями, и др.

Цель вебинара: рассказать о развитии функциональных возможностей отраслевого решения согласно новым требованиям законодательства и нормативно-правовым документам, продемонстрировать обновленные механизмы учета в решении, рассмотреть типовые ошибки, поступающие на линию консультации, и примеры применения новых возможностей решения в учете лизинговых компаний.

К участию в вебинаре приглашаются: финансовые директора, главные бухгалтера, руководители проектов, сотрудники IT-служб, а также партнеры фирмы «1С».

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие темы:

  • Архитектура решения «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP» и компоненты;
  • Лизинговый конвейер, с учетом требований по ФСБУ 25/2018 (учет заявок на лизинг, с подсистемой CRM, досье по клиентам, моделирование развернутых расчетов в лизинговом калькуляторе, расчет графиков в соответствии с ФСБУ 25/2018, построение процессов внутреннего согласования документов для клиентов, управление лизинговыми платежами и договорами лизинга).
  • Новые возможности в решении: использование расширения совместно с «1С:ERP. Управление холдингом», применение технологий распознавания речи, панели «1С:Аналитика» для построения сводных и консолидированных отчетов.
  • Использование «1С:Документооборот» и «1С:MDM» при построении целевой архитектуры лизинговой компании:  интеграция с «1С:Документооборот» и организация единого архива документов, построение внутренних процессов согласования документов, использование «1С:MDM» как мастер-системы нормализации и управления нормативно-справочной информацией (НСИ) лизинговой компании;
  • Вариативность применения отраслевого решения в IT-архитектуре лизинговых компаний, опыт использования;
  • Ответы на вопросы.

Участие в вебинаре бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте по ссылке https://1c.ru/news/events/eventAnketa.jsp?type=746.

Справки по организации и участию в вебинаре: Гольденберг Александр, gola@1c.ru.

Вебинар будет проводиться 04 апреля 2024 года в 10:00 по московскому времени, ориентировочная продолжительность – 1,5 часа.

Предварительная программа: https://static.1c.ru/files/program/2024/Prg_LizERP_webinar_2024_04.pdf.

Запись вебинара будет опубликована на сайте фирмы «1С» в разделе «Информационные материалы» решения «1С:Управление лизинговой компанией. Расширение для 1С:ERP».

2
Комментарии
Нет коментариев

4 января
2025

Металлургия – новые горизонты цифровизации и управления

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры металлургических холдингов и предприятий, а также многопрофильных предприятий с металлургическими переделами в технологической цепочке, представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями металлургических предприятий).

2 января
2025

Единый семинар 1С

Для бухгалтеров и руководителей
Онлайн по всей стране

1 января
2025

XI семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

В 2025 году в рамках мероприятия планируются доклады по развитию «1С:ERP», включая новые перспективные задачи расширения функциональности программного продукта, планируются доклады, демонстрирующие примеры использования типовой функциональности «1С:ERP» для решения практических задач автоматизации и цифровизации предприятий различных отраслей.

25 января
2025

«Решения 1С для цифровизации бизнеса» - конференция в Красноярске

Программа предполагает двухдневную конференцию с пленарным заседанием, отраслевыми секциями и вернисажем программных продуктов. На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы импортозамещения зарубежных систем и перехода на решения «1С».

25 января
2025

1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП – новый алгоритм учета операций финансовой аренды (лизинга)

К участию в вебинаре приглашаются: руководители организаций, финансовые директора, главные бухгалтера, руководители проектов, сотрудники ИТ-подразделений указанных организаций и партнеры фирмы «1С».

19 января
2025

Административно-хозяйственная деятельность банка – новая функциональность отраслевых решений и изменения в учете

К участию в вебинаре приглашаются: руководители организаций, финансовые директора, главные бухгалтера, руководители проектов, сотрудники ИТ-подразделений указанных организаций и партнеры фирмы «1С».

6 января
2025

1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP – организация учёта акцизов

Расскажем о том, как организовать ведение учёта акцизов при производстве алкогольной продукции по всей цепочке: от закупки и импорта, по всем переделам производства и до реализации готовой продукции с использованием отраслевого решения «1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP».

5 января
2025

Ежегодный вебинар: Новое в законодательстве и в решениях 1С для торговли 2025

Расскажем об обязательных с 01 марта 2025 года офлайн проверках при продаже маркированного товара (разрешительный режим) и о том, что необходимо предпринять в этой связи.

4 января
2025

Двадцать пятая международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании» (Интеграция ИТ-индустрии и системы образования на базе технологических решений 1С - стратегии роста)

Участникам конференции предоставляется удостоверение о повышении квалификации в области применения ИКТ. Обязательна регистрация до 03 февраля 2025 года на сайте: https://educonf.1c.ru.

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"