20 мая 2026 - 29 мая 2026
Вебинар
Партнер

Продолжение серии бесплатных вебинаров «Решение практических задач автоматизации с использованием «1С:ERP»

1
Описание мероприятия

20 – 29 мая 2026 года - фирма «1С» проводит очередную серию вебинаров «Решение практических задач автоматизации с использованием «1С:ERP».

Даты и темы:

  • 20 мая в 11:00 - 1C:ERP: Финансовые потоки по направлениям, примеры успешных кейсов (совместно с компанией ИнфоСофт)
  • 22 мая в 11:00 - 1C:ERP: Отрицательные остатки на складах в 1С, причины и способы устранения (совместно с компанией ИнфоСофт)
  • 29 мая в 11:00 - Практика выполнения доработок 1С:ERP с сохранением возможности обновления системы (совместно с компанией LAD)

Приглашаем пользователей и партнеров принять участие в вебинарах.

Цель серии вебинаров: продемонстрировать примеры использования «1С:ERP Управление предприятием» для решения практических задач автоматизации предприятий различных отраслей, рассмотреть методические аспекты применения программного продукта в рамках проектных кейсов, поделиться опытом внедрения и эксплуатации «1С:ERP», акцент делается не на маркетинговые презентации функциональных возможностей и достигнутых результатов при использовании программного продукта, а на предметную реализацию каждой задачи по итогу моделирования практического применения «1С:ERP Управление предприятием», в т.ч. с учетом локальных доработок, обусловленных спецификой конкретного проекта.

Серия вебинаров успешно проводится с 2017 года. Записи серий вебинаров 2025-2026 гг опубликованы на ресурсах Учебного центра №1:

Записи вебинаров прошлых годов доступны на сайте https://its.1c.ru/db/metod81#content:7330:hdoc.

Более 18500 слушателей уже приняли online-участие в мероприятии!

Участие в вебинарах будет полезно для руководителей и специалистов ИТ-подразделений производственных предприятий, как уже использующих «1С:ERP», так и планирующих начать проект автоматизации. Практические кейсы могут быть полезны в качестве примеров, методические и технические аспекты реализации могут быть перенесены в целевые информационные системы предприятий – пользователей «1С:ERP». Также участие в вебинарах будет полезно архитекторам, аналитикам, консультантам и разработчикам организаций – партнеров фирмы «1С». Полученные знания могут найти практическое применение в рамках проектов внедрения «1С:ERP», способствовать успешной реализации проектов при использовании предлагаемых методических подходов.

В рамках развития методической поддержки проектов внедрения «1С:ERP» фирма «1С» приглашает партнеров и пользователей к совместной подготовке следующих серий вебинаров. Ваши предложения и пожелания необходимо отправлять на veko@1c.ru

Участие в вебинарах бесплатное.

Требуется регистрация слушателей на uc1.1c.ru.

Программа проведения:

20 мая - 1C:ERP: Финансовые потоки по направлениям, примеры успешных кейсов (совместно с компанией ИнфоСофт)

  • Актуальность разделения доходов и расходов по направлениям деятельности;
  • Учет доходов и расходов по разным видам деятельности;
  • Оценка результата деятельности по каждому направлению.

Ссылка для регистрации на вебинар: https://uc1.1c.ru/course/1c-erp-finansovye-potoki-po-napravleniyam-primery-uspeshnyh-kejsov-sovmestno-s-kompaniej-infosoft/

22 мая - 1C:ERP: Отрицательные остатки на складах в 1С, причины и способы устранения (совместно с компанией ИнфоСофт)

  • Обзор проблемы отрицательных остатков на складах;
  • Причины возникновения отрицательных остатков;
  • Анализ текущих остатков;
  • Инструменты для анализа и выявления проблемных позиций;
  • Рекомендации.

Ссылка для регистрации на вебинар: https://uc1.1c.ru/course/1c-erp-otritsatelnye-ostatki-na-skladah-v-1s-prichiny-i-sposoby-ustraneniya-sovmestno-s-kompaniej-infosoft/

29 мая - Практика выполнения доработок 1С:ERP с сохранением возможности обновления системы (совместно с компанией LAD)

  • Подходы к доработке 1С:ERP;
  • Технические инструменты и методики;
  • Разбор практических кейсов;
  • Итоги и вопросы.

Ссылка для регистрации на вебинар: http://uc1.1c.ru/course/praktika-vypolneniya-dorabotok-1s-erp-s-sohraneniem-obnovlyaemosti-sistemy-sovmestno-s-kompaniej-lad/ 

Начало всех вебинаров в 11:00 по московскому времени, ориентировочная продолжительность – 2 часа. После каждого вебинара предусмотрено время для ответов на вопросы участников.

Справки по организации и участию в вебинаре: Вековшинина Ольга veko@1c.ru

 

2
Комментарии
Нет коментариев

26 января
2026

Бизнес-форум 1С:ERP 26 ноября 2026 г. в Москве – приглашаем принять участие

Мероприятие традиционно вызывает большой интерес у представителей крупного и среднего бизнеса, количество участников растет с каждым годом.

14 января
2026

«Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Перми

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и HoReCa, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.

11 января
2026

Калининград. Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

Конференция о возможностях современных решений для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8»

22 января
2026

От Service Desk до ESM: как создать единые стандарты сервиса для ИТ, HR, финансов и АХО

Как объединить ИТ, кадры, АХО, транспорт, бухгалтерию и финансы в единую управляемую экосистему? Чтобы внутренние сервисы работали как часы, а бизнес получал прозрачность, скорость и предсказуемость. 22 июля 2026 г. Деснол, российский разработчик и интегратор ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, проведет вебинар, на котором выступят эксперты-практики федеральных торговых сетей и поделятся личным опытом построения единого сервисного подхода на пути к повышению эффективности бизнеса.

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"