29 июля 2022
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

«Управление холдингом»: сокращены затраты на внедрение

Существенно расширились возможности пользователей «1С: Управление холдингом 8». Автоматизация управления теперь займет меньше времени и потребует меньше трудовых ресурсов.

О системе «1С:Управление холдингом 8»

Это решение класса CPM (Corporate Performance Management – управление эффективностью холдинга), предназначенное для комплексной автоматизации управления финансами холдингов и крупных монокомпаний.

На данный момент «1С:Управление холдингом» используется более чем 2500 клиентами. В ходе разработки редакции 3.2 был учтен опыт успешных внедрений в таких компаниях, как «Интер РАО», «Объединенная судостроительная корпорация», «Алроса», «Вертолеты России», ГТЛК, «Абрау-Дюрсо», «Sodexo», «FESCO».

Новые возможности редакции 3.2

Основным приоритетом при разработке являлось развитие востребованных и перспективных функций для оптимизации процессов финансового планирования и моделирования, управления оборотным капиталом и рисками, контроля расходов в условиях быстрых изменений бизнес-среды и высокой неопределенности прогнозов, а также снижения трудоемкости рутинных операций, в том числе с использованием искусственного интеллекта.

Особое внимание было уделено сокращению затрат на внедрение благодаря тщательной проработке типичных вариантов использования функционала и новым инструментам, снижающим трудозатраты на проектную адаптацию и запуск системы в промышленную эксплуатацию. В поставку включен дашборд с показателями эффективности казначейской функции на «1С:Аналитике».

Пользователи получают новые и/или расширенные возможности в областях:

- Корпоративного бюджетирования

- Управления бюджетными лимитами, коммерческими и кредитными рисками

- Корпоративных закупок

- Корпоративного казначейства

- Управления корпоративной налоговой функцией

- Управленческого учета, учета и консолидирования отчетности по МСФО

- Интеграции, управления мастер-данными, коммуникации и процессы

Полное описание новых возможностей редакции 3.2 смотрите здесь.

Как воспользоваться новым функционалом

Редакция 3.2 предоставляется зарегистрированным пользователям системы «Управление холдингом», имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Ознакомиться с условиями продаж продуктов «1С:Корпорация» можно в информационном письме № 26310 от 29.09.2019.

Для работы редакции 3.2 необходима версия платформы «1С:Предприятие» 8.3.19.

Версию 3.2.1 конфигурации и версию 8.3.19 платформы можно получить в сервисе «1С:Обновление программ» на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/ (releases.1c.ru).

Подробное описание функциональных возможностей конфигурации «Управление холдингом» смотрите здесь: https://v8.1c.ru/cpm/.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Отзывы заказчиков
Мероприятия
11 марта 2024 - 3 апреля 2024
Онлайн-курс «Как продавать проекты. Мастерство больших продаж»

Данный курс является развитием модуля «Организация продаж», проходящего в рамках Школы директоров. В основе курса лежит обобщённый опыт бизнес-консультантов и специалистов по продажам в IT индустрии, многочисленные российские кейсы выстраивания клиентских отношений, разбора реальных проигранных и выигранных сделок, международный опыт и методики, адаптированные под российские реалии.

20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

3 апреля 2024 - 3 апреля 2024
Линейка продуктов «1С:Горнодобывающая промышленность» – новые функциональные возможности и планы развития

Вебинар проводится совместно с Центром разработки «Синерго». Мы расскажем о новых функциональных и интеграционных возможностях, планах по развитию линейки решений.