26 сентября 2022
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

«1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» – выпуск редакции 2.0 и изменение ассортимента

Решение предназначено для онлайн ГЛОНАСС/GPS контроля работы транспортных средств, специализированной техники, выездных специалистов, а также соблюдения маршрутов и графиков выполнения маршрутных заданий. Может успешно применяться на предприятиях различных отраслей: транспорт, строительство, промышленность, сельское и лесное хозяйство, и многих других.

Разработка:

Редакция 2.0 конфигурации «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS»– совместное решение фирмы «1С» и компании «ITOB» (АЙТОБ), разработанное на версии 8.3 платформы «1С:Предприятие».

При разработке были учтены результаты внедрения и эксплуатации конфигурации в более чем 250 предприятиях, среди которых:  НАО «НИПИГОРМАШ», ООО «Совтрансавто-Центр», ООО «Фобос», НКО «Инкахран», ООО «Антей», ООО «Хлебпром», ООО «Мясоперерабатывающий завод РЕМИТ»  и многие другие.

Обновления до версии 2.0 доступны для пользователей и партнеров в разделе 1C:Обновление программ на портале информационно-технического сопровождения, начиная с декабря 2021 года. По результатам полученной от пользователей и партнеров обратной связи, их пожелания были учтены, и в поставку теперь будет включаться новая редакция 2.0.

Новый функционал:

  • Добавлена подсистема «Топливозаправщики». Подсистема позволяет вести автоматизированный учет выдачи топлива с цистерн топливозаправщиков (АТЗ) в баки транспортных средств. Эта информация может быть использована как для целей аналитики, так и для создания документов «Заправки на ТС» при заполнении Путевых листов.
  • Добавлена подсистема план-фактного анализа выполнения посещения точек маршрута по данным местоположения подвижных объектов.
  • Реализована новая версия основного отчета – «отчет по топливу», который стал интерактивным и реализован в виде графика и табличной части со сводными данными, легко масштабируется без изменения настроек. Также добавлен ряд новых отчётов: анализ стиля вождения, посещение адресов план-факт, маршруты план-факт и другие.
  • Добавлена поддержка интерфейса «Такси»: новый современный дизайн пользовательского интерфейса, удобство навигации и комфортность работы в течение длительного времени.
  • Добавлена подсистема «Мобильный клиент» для взаимодействия с сотрудниками через мобильное приложение «ITOB:Мобильный клиент». В мобильное приложение могут передаваться маршруты следования для исполнителя с необходимой для выполнения работ информацией. С помощью мобильного приложения исполнитель может менять статусы исполнения работ по точкам маршрута, при этом все изменения оперативно передаются в программу. Кроме обмена маршрутами и статусами точек маршрута мобильное устройство с приложением может использоваться как трекер, с помощью которого могут быть проанализированы фактические маршруты исполнителя и их соответствие плану.
  • Расширены возможности мониторинга специальной, сельскохозяйственной и автомобильной техники, задействованной в проведении сельскохозяйственных работ. Теперь можно контролировать нахождение техники в пределах определенного полигона (поля), при этом отслеживать выезды и въезды, время нахождения внутри полигона и вне его. Предусмотрен механизм расчета площади фактически обработанного поля. В качестве карты в АРМ диспетчера можно использовать схемы полей и топографические съемки территорий как отдельно, так и в качестве дополнительного слоя для уже существующих географических карт.
  • Реализован универсальный механизм обмена данными, который упрощает взаимодействие
    «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» с другими отраслевыми решениями, и позволяет использовать информацию по отслеживаемым объектам в контексте бизнес-процессов конкретного отраслевого решения, при условии его адаптации (например, для анализа соответствия фактически выполненных сельскохозяйственных работ плановым).

Расширенное описание функциональных возможностей программного продукта приведено в Приложении 2.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте фирмы «1С» https://solutions.1c.ru/catalog/gps/features.

Программный продукт «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» прошел сертификацию «1С:Совместимо», информационное письмо №28164 от 22.03.2021.


Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
11 марта 2024 - 3 апреля 2024
Онлайн-курс «Как продавать проекты. Мастерство больших продаж»

Данный курс является развитием модуля «Организация продаж», проходящего в рамках Школы директоров. В основе курса лежит обобщённый опыт бизнес-консультантов и специалистов по продажам в IT индустрии, многочисленные российские кейсы выстраивания клиентских отношений, разбора реальных проигранных и выигранных сделок, международный опыт и методики, адаптированные под российские реалии.

20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

3 апреля 2024 - 3 апреля 2024
Линейка продуктов «1С:Горнодобывающая промышленность» – новые функциональные возможности и планы развития

Вебинар проводится совместно с Центром разработки «Синерго». Мы расскажем о новых функциональных и интеграционных возможностях, планах по развитию линейки решений.