22 августа 2024
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

О выпуске технического обновления Защищенного программного комплекса «1С:Предприятие 8.3z»

Фирма «1С» сообщает о выпуске технического обновления Защищенного программного комплекса «1С:Предприятие 8.3z»  (ЗПК «1С:Предприятие 8.3z») – программного средства общего назначения со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну (сертификат соответствия ФСТЭК России от 05.08.2024 № 4828 https://1c.ru/rus/products/sert.htm.

Версия обновления: 8.3.24.1674 (основана на версии 8.3.24.1667 технологической платформы «1С:Предприятие 8»).

Выпуск обновления обусловлен устранением ряда уязвимостей и накопленных функциональных ошибок в составе технологической платформы «1С:Предприятие 8».

Обновление доступно для скачивания на портале «Online 1C» по адресу: https://online.1c.ru/catalog/products/13351/index.php.

Извещение об изменении формуляра ЗПК «1С:Предприятие 8.3z» будет доведено отдельным письмом по окончанию испытаний изделия по требованиям безопасности.

Контрольные суммы файлов дистрибутива ЗПК «1С:Предприятие 8.3z» версии 8.3.24.1674, указания по особенностям установки обновления и описание отличий от версии 8.3.24.1674 будут доведены до потребителей по электронной почте письмом, подписанным квалифицированной электронной подписью.

До утверждения Извещения об изменении формуляра изделия, поставка ЗПК «1С:Предприятие 8.3z» будет производиться в виде версий 8.3.24.1775 и 8.3.24.1796, в связи с чем пользователям, впервые приобретающим ЗПК «1С:Предприятие 8.3z», будет необходимо сразу после приобретения изделия выполнить его переустановку на обновленную версию.

Поддержка операционных систем и СУБД

Реализована поддержка Astra Linux Special Edition 1.7 и СУБД PostgreSQL 11.10 из состава данной ОС.

Реализована поддержка СУБД Postgres Pro:

Версии 11.22.1 следующих продуктов:

  • Postgres Pro1C,
  • Postgres Pro Standard,
  • Postgres ProEnterprise.

Версии 12.17.1 следующих продуктов:

  • Postgres Pro1C,
  • Postgres Pro Standard,
  • Postgres Pro Enterprise.

Версии 12.17.1 следующих продуктов:

  • Postgres Pro1C,
  • Postgres Pro Standard,
  • Postgres ProEnterprise.

Версии 13.13.1 следующих продуктов:

  • Postgres Pro1C,
  • Postgres Pro Standard,
  • Postgres ProEnterprise.
  • Postgres Pro Enterprise certified.

Версии 14.10.1 следующих продуктов:

  • Postgres Pro1C,
  • Postgres Pro Standard,
  • Postgres ProEnterprise.
  • Postgres Pro Enterprise certified.

Версии 15.5.1 следующих продуктов:

  • Postgres Pro1C,
  • Postgres Pro Standard,
  • Postgres ProEnterprise.

Разрядность версий СУБД: x86-64.


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
15 мая 2025 - 15 мая 2025
Цифровизация промышленного строительства: управление и контроль на основе данных

К участию в конференции приглашаются руководители крупных промышленных холдингов, реализующих программы капитального строительства и модернизации, а также генеральные подрядчики и EPC-контракторы, отвечающие за реализацию сложных промышленных проектов.

16 мая 2025 - 16 мая 2025
Пищевая промышленность в цифре – текущие тренды и взгляд в будущее

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры крупных многоотраслевых холдингов и предприятий, связанных с производством пищевой продукции, представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями предприятий пищевой промышленности).

20 мая 2025 - 21 мая 2025
Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Тюмени

Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и HoReCa, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.