28 июля 2025
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Выпущена бета-версия редакции 3.0 конфигурации «Документооборот ПРОФ»

Фирма «1С» извещает пользователей и партнеров о выпуске бета-версии редакции 3.0 конфигурации «Документооборот ПРОФ».

Конфигурация «Документооборот ПРОФ» имеет существенно облегченный интерфейс и упрощенный функционал по сравнению с конфигурацией «Документооборот КОРП» редакции 3.0. Предназначена для автоматизации документооборота предприятий, имеющих несложную организационную структуру и документооборот.

В программе решаются задачи учета документов, автоматизации взаимодействия сотрудников, контроля исполнительской дисциплины и анализа состояния дел.

Ключевыми преимуществами программы являются:

  • Готовность к работе «из коробки», без сложной настройки и обучения.
  • Множество встроенных типовых методик по учету и работе с документами.
  • Опыт использования флагманских конфигураций редакции 3.0: «Документооборот КОРП» и «Документооборот холдинга».

Возможности бета-версии конфигурации «Документооборот ПРОФ» редакции 3.0

Учет и упрощенная обработка документов

  • Все возможности учета документов, необходимые для предприятий, имеющих несложную организационную структуру и документооборот.
  • Встроенная типовая методика по учету и обработке договорной документации.
  • Запуск документов в обработку с неограниченным количеством действий, включение участников по условиям, обязательные участники (защита от изменения/удаления).
  • Ведение номенклатуры дел, списание документов в дела, уничтожение.
  • Связи документов/задач/файлов.
  • Возможности кастомизации: дополнительные реквизиты, расширение состава видов документов, настройка/изменение типовых обработок документов.

Работа с задачами

  • Единый трекер задач с удобными группировками и областью просмотра.
  • Постановка, учет и проверка задач.
  • Инициативные поручения, произвольные задачи по документам, файлам, контрагентам, задачи по обработке.
  • Задачи с несколькими исполнителями, ответственное исполнение.

Работа с файлами

  • Организация хранения файлов в папках.
  • Встроенные html- и txt-редакторы.
  • Сканирование, распознавание, полнотекстовый поиск.
  • Коллективная работа с файлами и контроль версий.
  • Подписание и шифрование файлов с помощью электронной подписи, «1С:Штамп».

Современный интерфейс

  • Привычный и современный интерфейс редакции 3.0: быстрые фильтры, отметки прочтенности, реестры, распространение рекомендуемых настроек и др.
  • Функциональный рабочий стол.
  • Понятные карточки документов и задач со встроенным предпросмотром файлов (doc, pdf, jpeg и др.).

Совместная работа сотрудников

  • Настройка замещений: по видам документов, действиям над документами, выполнению инициативных поручений.
  • Обсуждение документов/задач/файлов в чате.
  • Уведомления на почту, в чат.
  • «Легкая» почта для загрузки или отправки писем.
  • Заполнение карточек контрагентов с помощью сервиса «1С:Контрагент»; досье контрагента; проверка по мощью сервиса «1СПАРК Риски».

Возможности контроля

  • Набор отчетов для контроля за документами и задачами.
  • Виджеты, контрольные уведомления, индикаторы в списках и карточках.
  • Контроль документов и задач.

 

Порядок получения бета-версии

Бета-версию редакции 3.0 конфигурации «Документооборот ПРОФ» могут получить зарегистрированные пользователи конфигурации «Документооборот ПРОФ», а также партнеры фирмы «1С». Обязательным условием является наличие у пользователей и партнеров действующего договора 1С:ИТС. Проверить наличие такого договора у пользователя можно по ссылке: https://www.1c.ru/rus/support/support.htm или в личном кабинете партнера на портале 1С:ИТС: https://portal.1c.ru/.

Дистрибутив бета-версии доступен в сервисе «1С:Обновление программ» на портале https://portal.1c.ru (на сайте realeases.1c.ru).

Для работы с данной версией конфигурации требуется версия платформы «1С:Предприятие 8.3» 8.3.24.1808 и выше. Версия 8.3.24.1808 доступна в сервисе «Обновление программ» на портале https://portal.1c.ru.

Для запуска программы необходима клиентская лицензия «1С:Предприятия 8».

Краткое руководство по работе с продуктом входит в поставку бета-версии конфигурации в электронном виде и содержит описание использования новых возможностей конфигурации. Полная документация для бета-версии не выпускается.

Использование бета-версии

Бета-версия редакции 3.0 конфигурации «Документооборот ПРОФ» предназначена для ознакомления с возможностями нового прикладного решения, не рекомендуется использовать ее для решения реальных задач автоматизации.

Перенос данных из информационной базы редакции 2.1 конфигурации «Документооборот ПРОФ» в информационную базу бета-версии редакции 3.0 не предусмотрен. В будущих версиях планируется реализовать перенос данных из редакции 2.1 в редакцию 3.0.

Поддержка бета-версии

При выпуске обновлений бета-версии их планируется публиковать в сервисе «1С:Обновление программ» на портале https://portal.1c.ru.

Фирма «1С» просит пользователей и партнеров присылать отзывы о конфигурации и предложения по развитию программного продукта по электронной почте doc@1с.ru.

Обсуждение данной версии будет доступно для партнеров в форуме https://partners.v8.1c.ru.

 


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
29 июля 2025 - 29 июля 2025
Бесплатная онлайн-лекция о выгрузке данных о медицинском оборудовании в Федеральный реестр медицинских и фармацевтических организаций (ФРМО) из 1С:БГУ

Подключение к различным сервисам ЕГИСЗ является лицензионным требованием в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 852 «О лицензировании медицинской деятельности». Медицинские организации обязаны наполнять Федеральный реестр медицинских и фармацевтических организаций (ФРМО) данными о медицинском оборудовании.

31 июля 2025 - 31 июля 2025
Вебинар 31.07.2025: «1С:Аналитика» - опыт внедрения в Правительстве Москвы и РУДН. Возможности для создания аналитической системы организации

Мероприятие проводится с целью ознакомления с возможностями продукта «1С:Аналитика» - BI-системы, которая является частью платформы «1С: Предприятие 8» для создания отчетов и дашбордов.

6 августа 2025 - 6 августа 2025
Новое в версии 3.0.18 «1С:Документооборота»

Вебинар будет полезен руководителям подразделений, специалистам компаний, уже использующих "1С:Документооборот» или только планирующих внедрение, а также аналитикам и консультантам компаний 1С:Франчайзи, реализующих проекты внедрения «1С:Документооборот».