Методологические семинары (вебинары) «1С:Консалтинг» проводят партнеры фирмы «1С» как в Москве, так и в других городах России по единой тематике с 22 сентября по 30 декабря 2025 года.
Выпущен программный продукт «1С:Архив. Регион»
Основой данного продукта стало прикладное решение «1С:Архив», разработанное на платформе «1С:Предприятие 8». Поставка «1С:Архив. Регион» предназначена для установки неограниченного количества экземпляров «1С:Архива» для обслуживания учреждений государственного сектора данного региона. По условиям лицензионного соглашения число подключаемых учреждений в пределах данного региона может быть произвольным.
«1С:Архив» – это универсальная система, обеспечивающая надежное долговременное хранение документов с гарантией юридической значимости на неограниченный срок. «1С:Архив» разработан на основе нормативно-правовых актов по архивному делу, поддерживает операции хранения документов – от попадания в архив до уничтожения – и не имеет ограничений на объем хранимых данных.
«1С:Архив» сопровождается методологической поддержкой в виде организационных документов по хранению, входящих в состав «Комплекта нормативных документов» к «Методике управления документами и совместной работой», разработанной специалистами фирмы «1С».
Использование «1С:Архива» позволяет организовать единое хранилище всех бумажных и электронных документов из разных информационных систем, вести архивный учет в соответствии с требованиями Росархива и снизить нагрузку на учетные системы. Продукт подходит для малых, средних, крупных предприятий и учреждений любых отраслей.
Подробное описание функциональных возможностей программы «1С:Архив» см. на странице https://v8.1c.ru/archive/.
Продукт внесен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, см. https://reestr.digital.gov.ru/reestr/1460183/?sphrase_id=6816188.
Подключаемые к единой информационной базе продукта «1С:Архив. Регион» учреждения должны быть обеспечены клиентскими лицензиями «1С:Предприятия 8» по числу одновременных подключений к информационной базе (пользовательских сеансов «1С:Предприятия 8»).
Лицензии для подключения госучреждений к единой информационной базе в поставку продукта не входят и приобретаются отдельно.
Целью Конференции является обмен опытом внедрения и эксплуатации «1С:Документооборот», «1С:Архив», «1С-ЭДО», «1С:Документооборот Холдинга», «1С:EDI» для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».