18 мая 2017
Обучение
Новости фирмы 1С

Выход сборника задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант»

26 мая в продажу поступит сборник задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению подсистем «Управление производством и организация ремонтов» в программе «1С:ERP Управление предприятием 2.2».

В данном сборнике представлены различные варианты задач.

Для каждой тематической рубрики в сборнике приводится достаточное количество задач для самостоятельной подготовки. Задания подразделяются на группы:

  • НСИ;
  • ввод остатков;
  • затраты;
  • отражаемые хозяйственные операции;
  • закрытие месяца.

В последнем разделе сборника рассматривается пример решения экзаменационных заданий с комментариями и пояснениями.

Количество пунктов заданий, опубликованных в сборнике, специально сделано достаточно большим. Это позволит учащимся в процессе подготовки освоить основные механизмы типового решения и приобрести навыки его использования и доработки. Экзаменационная задача состоит из 12—15 подобных пунктов (взаимосвязанных между собой).

Обращаем внимание, что формат и требования к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению подсистем «Управление производством и организация ремонтов» в программе «1С:ERP Управление предприятием 2.2» не изменяется.

Экзамен проводится претендентом в форме решения практической задачи на компьютере в среде «1С:Предприятия 8» на базе рабочей типовой конфигурации «1С:ERP Управление предприятием». Время выполнения задания — четыре астрономических часа.

Подробная информация о форме проведения экзамена размещена на сайте фирмы «1С».

Стоимость экзамена «1С:Специалист-консультант»:

  • очный формат экзамена в 1С:Учебном Центре №1 — 3700 руб;
  • дистанционный формат экзамена, принимаемого на базе дистрибьюторов — 3600 руб.

Расписание очных и дистанционных экзаменов опубликовано на сайте фирмы «1С».

Допуск на экзамен «1С:Специалист-консультант» по внедрению «Управление производством и организация ремонтов» в программе «1С:ERP Управление предприятием 2.2» осуществляется при наличии сертификата «1С:Профессионал» по программе «1С:ERP Управление предприятием 2».

Бесплатная сдача экзаменов в 1С:Учебном центре №1 сохраняется для преподавателей высших и средних учебных заведений, заключивших «Договор об использовании программных продуктов фирмы «1С» в учебном процессе». Льгота предоставляется по официальному письму от учебного заведения с просьбой аттестовать перечисленных в письме сотрудников. На выездных и дистанционных аттестациях 1С:Учебного центра №1 оплата производится по льготной стоимости экзамена, установленной организатором.

В случае получения неудовлетворительной оценки при сдаче экзамена возможна однократная льготная пересдача. Наличие этой льготы указывается при подаче заявки на аттестацию.

По вопросам, связанным с проведением аттестации «1С:Специалист», обращайтесь в 1С:Учебный центр №1 по электронной почте spec@1c.ru.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

22 апреля 2024 - 26 апреля 2024
Новый онлайн-курс «1С:Аналитик»

«1С:Аналитик» – это курс об основных знаниях и навыках, которыми должен обладать аналитик для успешной работы на среднем и корпоративном сегментах рынка, в основе которого лежит обобщенный более чем 20-ти летний опыт команды авторов курса по внедрению корпоративных ИС.

26 апреля 2024 - 26 апреля 2024
6-й ежегодный Форум пользователей «1С:Документооборота»

В программе запланированы доклады ведущих экспертов «1С» и клиентов об опыте успешного внедрения, эксплуатации и поддержки решений «1С», практике решения типовых и нетиповых задач, а также вернисаж (выставка) программных продуктов для прямого общения с разработчиками и методистами.