21 августа 2017
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Прикладное решение «1С:Горнодобывающая промышленность 2. Оперативный учет»

Новый программный продукт «1С:Предприятие 8. Горнодобывающая промышленность 2. Оперативный учет» — совместное решение фирмы «1С» и компании «Синерго», разработанный на платформе «1С:Предприятие 8.3». Данный продукт является самостоятельным отраслевым решением для автоматизации оперативного учёта и планирования деятельности предприятий, осуществляющих добычу, переработку, обогащение и отгрузку полезных ископаемых.

Программный продукт может применяться для оперативного учёта в отдельной информационной базе производственных процессов организаций, ведущих управленческий и регламентированный учёт в различных информационных системах (например, «1С:ERP Управление предприятием 2», «1С:Комплексная автоматизация 2», «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», с которыми поддерживается обмен данными).

Для предприятий, заинтересованных в единой системе оперативного, управленческого и регламентированного учёта, ранее выпущен комплексный продукт «1С:ERP Горнодобывающая промышленность 2». Решение «1С:Горнодобывающая промышленность 2. Оперативный учет» может применяться совместно с «1С:ERP Горнодобывающая промышленность 2» в распределённой схеме для оперативного учёта на удалённых производственных участках.

При разработке программного продукта был учтён опыт, накопленный при внедрении и эксплуатации решения «1С:Горнодобывающая промышленность. Управление карьером».

Рекомендованная розничная цена продукта «1С:Предприятие 8. Горнодобывающая промышленность 2. Оперативный учет» — 90 000 рублей.

Функциональные возможности продукта

  • Управление горными работами;
  • Планирование и учёт переработки продукции;
  • Управление качеством продукции;
  • Управление горным оборудованием, транспортом и спецтехникой;
  • Учёт и нормирование расхода ГСМ по оборудованию и заправкам;
  • Управление отгрузкой продукции;
  • Кадровый учёт и учёт работы сотрудников на оборудовании;
  • Мониторинг и анализ показателей деятельности предприятия;
  • Подготовка и передача данных оперативного учёта для целей управленческого и регламентированного учёта, а также расчёта заработной платы.

Расширенное описание функциональных возможностей программного продукта приведено в информационном выпуске №23346.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте фирмы «1С».

Решение разработано с использованием интерфейса «Такси». Программный продукт «1С:Горнодобывающая промышленность 2. Оперативный учет» прошёл сертификацию «1С:Совместимо», информационное письмо №21384 от 11.05.2016 г.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

22 апреля 2024 - 26 апреля 2024
Новый онлайн-курс «1С:Аналитик»

«1С:Аналитик» – это курс об основных знаниях и навыках, которыми должен обладать аналитик для успешной работы на среднем и корпоративном сегментах рынка, в основе которого лежит обобщенный более чем 20-ти летний опыт команды авторов курса по внедрению корпоративных ИС.

26 апреля 2024 - 26 апреля 2024
6-й ежегодный Форум пользователей «1С:Документооборота»

В программе запланированы доклады ведущих экспертов «1С» и клиентов об опыте успешного внедрения, эксплуатации и поддержки решений «1С», практике решения типовых и нетиповых задач, а также вернисаж (выставка) программных продуктов для прямого общения с разработчиками и методистами.