7 сентября 2017
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Новый продукт — «1С:Полиграфия 2»

Новый отраслевой продукт «1С:Полиграфия 2. Модуль для 1С:ERP» — совместное решение фирмы «1С» и центра разработки «Армекс Информационные Технологии». Этот продукт предназначен для автоматизации предприятий, занимающихся производством и продажей различной полиграфической продукции:

  • офсетные и цифровые типографии (листовая и ролевая печать);
  • книжно-журнальные типографии;
  • типографии газетной печати;
  • флексотипографии (производство самоклеющейся этикетки и гибкой упаковки);
  • производителей упаковки (производство гофроупаковки, полимерной упаковки);
  • производителей сувенирной полиграфии;
  • производителей пластиковых карт;
  • сети печатных салонов и копицентров.

Организации, использующие программные продукты, содержащие «1С:ERP Управление предприятием 2», могут приобрести продукт «1С:Полиграфия 2. Модуль для 1С:ERP» и интегрировать его в единую информационную систему.

При разработке «1С:Полиграфия 2. Модуль для 1С:ERP», учтены результаты внедрения и эксплуатации конфигурации на многих предприятиях отрасли.

Отдельное использование полного набора функционала продукта «1С:Полиграфия 2. Модуль для 1С:ERP» и дополнительных лицензий к нему, без интеграции с решениями, содержащими конфигурацию «ERP Управление предприятием 2» не предусмотрено.

Функциональные возможности продукта

  • Учёт номенклатуры, оборудования, материалов и готовой продукции по различным аналитическим признакам: материалы — формат, плотность, расход краски; оборудование — производитель, вид, скорость печати; продукция — вид продукции, формат и т. д. Для выпускаемой номенклатуры реализована система хранения и поиска ссылок на макеты и на изображения.
  • Управление заказами на полиграфическую продукцию.
  • Управление оборудованием и его обслуживанием.
  • Управление полиграфическим производством.
  • План-фактный анализ выполнения заказов и загрузки оборудования. Диаграмма загрузки рабочих центров полиграфии (план/факт).

Расширенное описание функциональных возможностей программного продукта и порядка его приобретения приведены в информационном выпуске №23408.

С дополнительной информацией о продукте можно ознакомиться на сайте отраслевых решений «1С».

Программный продукт «1С:Полиграфия 2. Модуль для 1С:ERP» прошёл сертификацию «1С:Совместимо», см. информационное письмо №23211 от 30.06.2017.


БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
2 апреля 2026 - 2 апреля 2026
Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»

Участники обсудят, как построить эффективную IT-поддержку, снизить нагрузку на дорогих специалистов и превратить Service Desk в инструмент экономии и снижения издержек для бизнеса.

4 апреля 2026 - 4 апреля 2026
Конференция для прикладных разработчиков «1C:DevCon 2026», впервые в очном формате

Традиционно на конференции разработчики фирмы «1С» расскажут о новых возможностях и развитии платформы «1С:Предприятие», технологии «1С:Предприятие.Элемент», мобильных технологий, «1C:EDT», «1С:Аналитики» и «1С:Шины», отдельное внимание будет уделено новому интерфейсу платформы «1С:Предприятие 8.5» и технологиям ИИ.

7 апреля 2026 - 10 апреля 2026
XII семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

Семинар по «1С:ERP Управление предприятием» (далее «1С:ERP») стал традиционной площадкой для обмена опытом между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками фирмы «1С». Участие в мероприятии позволяет слушателям узнать про развитие «1С:ERP», планируется проведение тематических блоков с расширенным временем для обсуждения и решения вопросов, возникающих при внедрении системы.