5 марта 2018
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Вышла редакция 4.5 «WMS Логистика. Управление складом»

«WMS Логистика. Управление складом» — совместное решение фирмы «1С» и центра разработки Axelot. Этот продукт предназначен для автоматизированного управления всеми технологическими процессами грузообработки современного высокоинтенсивного складского комплекса в режиме реального времени.

Под управлением «1С:WMS Логистика. Управление складом» могут работать склады следующих типов:

  • крупно-оптовые или производственные склады с небольшим ассортиментом (приход и отгрузка товара осуществляется целыми паллетами);
  • мелкооптовые или розничные склады торговых компаний со средним или большим ассортиментом; товар приходит и уходит в любых единицах хранения (с возможной упаковкой).
  • склады транспортных компаний, работа на которых производится с уникальными обезличенными грузами;
  • склады ответственного хранения (складом ответственного хранения может быть любой из перечисленных выше складов).
Использование новой редакции конфигурации возможно только с платформой «1С:Предприятие» версии 8.3.10 и выше.

Функционал системы «1С:WMS Логистика. Управление складом» позволяет оптимизировать процессы и решить основные проблемы, актуальные для складских комплексов:

  • оптимизация использования складских площадей при размещении и хранении товара;
  • сокращение затрат на складское хранение;
  • сокращение времени и количества ошибок на обработку складских операций;
  • повышение точности и оперативности учёта товара;
  • исключение потерь, связанных с критичностью сроков реализации товаров;
  • уменьшение затрат на заработную плату складских работников.

С 1.4.2018 г. повышаются цены на программные продукты «1С:WMS Логистика. Управление складом».

Функционал новой редакции программного продукта дополнен следующими возможностями:

  • Новые возможности платформы «1С:Предприятие 8.3»:
    • поддержка нового интерфейса «Такси» — современный дизайн интерфейса, комфортность работы пользователей в течение длительного времени, удобство навигации;
    • поддержка тонкого клиента и веб-клиента, развитие облачных технологий;
    • перенос основной „вычислительной” нагрузки на сервер и экономное использование ресурсов клиента.
  • Для реализации сложных схем размещения различных типов контейнеров на складе, добавлено понятие блока ячеек (секции). Реализован учёт вместимости блока по количеству контейнеров, при размещении каждого контейнера контролируется не только вместимость ячейки, но и блока целиком.
  • Реализована работа с комплектами. На основании внутреннего заказа на сборку/разборку комплекта, с учётом его спецификации, можно запланировать отбор комплектующих в зону отбора, сборку и размещение готовых комплектов в зоне хранения. Процесс комплектации реализован на терминале сбора данных.
  • Добавлен визуальный план склада. Автоматическое построение плана на основе заданной топологии склада, ручное редактирование плана согласно реальному расположению стеллажей, возможность добавить вспомогательные элементы (колонны, стенки и пр.). Визуальная настройка порядка обхода ячеек и транзитных перемещений между зонами склада.
  • Расширен перечень сценариев использования ТСД (например, комплектация, приёмка с производства, свободная отгрузка) и функционал стационарных рабочих мест (приёмка, отбор, маркировка, контроль прихода/ухода сотрудников и т.д.).
  • Добавлена компрессия склада. Для каждой зоны склада может быть задана своя стратегия компрессии, добавлены различные алгоритмы компрессии (например, совмещение остатков в ячейке, вытеснение невостребованных товаров из зоны отбора), реализован регламент, выполняющий периодическую компрессию.
  • Развитие бумажной технологии: возможность исполнения всех операций по бумажной технологии, автоматическое формирование рабочих листов, рабочие места для получения и исполнения рабочих листов.
  • Управление ресурсами: распределение рабочих потоков по исполнителям, работа в несколько смен, бригадное исполнение задач, ведение табеля, дополнительная выработка, анализ выработки и эффективности работы, прогнозирование сроков исполнения по рабочим потокам.
  • Мобильное приложение для работы с радио ТСД под управлением ОС Android версии не ниже 4.2. Новое мобильное приложение для ОС Android поставляется с программной защитой, реализованной через привязку лицензии, входящей в комплект поставки, к IMEI терминала сбора данных, по аналогии с мобильным приложением на MS Windows CE/Mobile версии не ниже 4.0.
  • Обновлены до актуальных версий «1C:Библиотека стандартных подсистем 8» и «1С:Библиотека подключаемого оборудования 8».
  • Доработан обмен данными с «1С:ERP Управление предприятием 2», «1С:Управление торговлей 11». Механизм содержит в себе новый план обмена и веб-сервис, которые входят в комплект поставки.

Полное описание функциональных возможностей программного продукта приведено в информационном выпуске №24216. С дополнительной информацией о продукте можно ознакомиться на сайте отраслевых решений фирмы «1С».

tg-icon.jpgСамые свежие новости читайте в нашем Telegram.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

22 апреля 2024 - 26 апреля 2024
Новый онлайн-курс «1С:Аналитик»

«1С:Аналитик» – это курс об основных знаниях и навыках, которыми должен обладать аналитик для успешной работы на среднем и корпоративном сегментах рынка, в основе которого лежит обобщенный более чем 20-ти летний опыт команды авторов курса по внедрению корпоративных ИС.

26 апреля 2024 - 26 апреля 2024
6-й ежегодный Форум пользователей «1С:Документооборота»

В программе запланированы доклады ведущих экспертов «1С» и клиентов об опыте успешного внедрения, эксплуатации и поддержки решений «1С», практике решения типовых и нетиповых задач, а также вернисаж (выставка) программных продуктов для прямого общения с разработчиками и методистами.