4 мая 2018
Проект
Новости фирмы 1С

Тюменская область подвела промежуточные итоги информатизации здравоохранения с использованием «1С:Медицина»

На IX «Форуме регионов России: здравоохранение» директор Центра Информационных Технологий Тюменской области (ЦИТ ТО) Артур Усманов представил промежуточные итоги информатизации системы здравоохранения Тюменской области с использованием продуктов «1С:Медицина».

IX Форум Регионов России

В настоящее время ERP-системы «1С:Медицина» внедрены во всех отделениях стационаров крупнейших областных клинических больниц №1 и №2. В них интегрирована функциональность медицинской информационной системы: администрирование потоков пациентов, биллинг, электронные медицинские карты; информационные системы для вспомогательных служб и параклиники, а также системы управления финансово-хозяйственной деятельностью медицинского учреждения.

Автоматизация всех основных процессов выполнена в соответствии с методическими рекомендациями по обеспечению функциональных возможностей медицинских информационных систем медицинских организаций (МИС МО) (утв. Министерством здравоохранения РФ 1 февраля 2016 г).

Теперь департаменту здравоохранения региона доступно онлайн более 30 показателей эффективности работы медучреждений.

Теперь департаменту здравоохранения региона доступно онлайн более 30 показателей эффективности работы медучреждений: анализ загруженности хирургов, контроль за пациентами, принимающими более 5 лекарств, контроль повторно поступающих пациентов, анализ загруженности коек, назначение и контроль своевременного исполнения лекарственных препаратов и др.

Планирование лечения в ОКБ 1 и ОКБ 2 осуществляется с учётом реальных остатков медикаментов, в отделениях не образуются излишки лекарственных средств. Автоматизация персонального списания медикаментов сделала этот процесс прозрачным и полностью контролируемым. Только за счёт оптимизации учёта медикаментов и расходных материалов в 2017 г. удалось снизить их запасы только в одной ОКБ 1 на 103 млн. рублей (на 39% по сравнению с показателями 2016 г) — при этом без снижения качества и доступности медицинской помощи.


В 2018 г. Центр Информационных Технологий Тюменской области продолжает развёртывание систем линейки «1С:Медицина» и перевод медучреждений области на платформу «1С:Предприятие». Систему уже начали использовать в тюменской поликлинике №8 и КДЦ «Здоровье». До конца 2018 года планируется внедрение ещё в четырёх областных больницах и тринадцати поликлиниках, а до конца 2019 года в систему войдут все медицинские организации, имеющие возможность подключения к ЦОД ЦИТТО.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

22 апреля 2024 - 26 апреля 2024
Новый онлайн-курс «1С:Аналитик»

«1С:Аналитик» – это курс об основных знаниях и навыках, которыми должен обладать аналитик для успешной работы на среднем и корпоративном сегментах рынка, в основе которого лежит обобщенный более чем 20-ти летний опыт команды авторов курса по внедрению корпоративных ИС.

26 апреля 2024 - 26 апреля 2024
6-й ежегодный Форум пользователей «1С:Документооборота»

В программе запланированы доклады ведущих экспертов «1С» и клиентов об опыте успешного внедрения, эксплуатации и поддержки решений «1С», практике решения типовых и нетиповых задач, а также вернисаж (выставка) программных продуктов для прямого общения с разработчиками и методистами.