К участию в конференции приглашаются руководители крупных промышленных холдингов, реализующих программы капитального строительства и модернизации, а также генеральные подрядчики и EPC-контракторы, отвечающие за реализацию сложных промышленных проектов.
Правительство Республики Саха (Якутия) и фирма «1С» подписали Соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий
7 июня на Петербургском международном экономическом форуме председатель правительства республики Саха (Якутия) Владимир Солодов и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве.
Соглашение предусматривает укрепление взаимодействия в области информационных технологий, обмен опытом, знаниями, технологической и методологической информацией при реализации социально-значимых проектов региона с использованием программной платформы «1С:Предприятие».
Взаимодействие в рамках соглашения позволит задействовать опыт сторон и компетенции в сфере государственного управления для стандартизации, унификации и оптимизации процессов финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности учреждений Республики Саха (Якутия).
Одним из ключевых направлений сотрудничества является развитие образовательной среды на базе высших и средних специальных учебных заведений региона, включая поддержку движения WorldSkills, подготовку и переподготовку преподавательских кадров в сфере ИТ, создание региональных центров компетенций.
Сотрудничество в рамках соглашения позволит развивать перспективные направления цифровой трансформации Республики Саха (Якутия) с использованием технологий фирмы „1С “. В числе приоритетных для нас задач — создание эффективных систем управления учреждениями образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной сферы и других учреждений бюджетной сферы региона.
Системы „1С“ успешно применяются во многих государственных учреждениях региона. Реализованы проекты по созданию централизованных облачных систем управления финансово-хозяйственной деятельностью Хангаласского, Нюрбинского и Верхоянского улусов. В Якутске создан Центр компетенций по технологиям „1С“ в Дальневосточном федеральном округе, ведется активная работа по обучению специалистов бюджетной сферы. Считаем, что сотрудничество в рамках подписанного соглашения будет способствовать дальнейшей информатизации региона и поможет решению задач, стоящих перед правительством республики.
К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры крупных многоотраслевых холдингов и предприятий, связанных с производством пищевой продукции, представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями предприятий пищевой промышленности).
Целью конференции является информирование участников о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», обмен опытом по проектам внедрения «1С:ERP» и других решений и сервисов «1С» для корпоративного сектора, отраслевых и специализированных решений для промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и HoReCa, включая детальные обзоры наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.