К участию в вебинаре приглашаются: руководители организаций, финансовые директора, главные бухгалтера, руководители проектов, сотрудники ИТ-подразделений указанных организаций и партнеры фирмы «1С».
Стартует конкурс для преподавателей вузов «Внедрение учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений» 2023/2024 учебного года. Приз победителю - 1 млн рублей!
Подготовка квалифицированных кадров – крайне важная задача для всей ИТ-индустрии. Фирма «1С» ведет активную работу по данному направлению, в частности, разработаны шаблонные образовательные программы бакалавриата и магистратуры по прикладной разработке.
Эти программы уже апробированы в НИУ МФТИ и НИУ ВШЭ, внедрены в некоторых университетах. Мы хотим внедрить их в как можно большем количестве вузов страны.
В прошлом году фирма «1С» объявляла конкурс «Внедрение учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений», сегодня подвели его итоги (подробности в информационном письме №30215 от 31.01.2023 г.).
Объявляем продолжение этого конкурса в 2023/2024 учебном году!
Победитель нового конкурса получит приз в размере 1 млн рублей, второе место – 500 тыс. рублей, третье место – 250 тыс. рублей, также предусмотрены дополнительные призы.
Учебные дисциплины должны быть внедрены в учебные планы в 2023 году, а реализованы в 2023/2024 учебном году.
Заявки на конкурс принимаются до 15 декабря 2023 года. Победители будут объявлены в феврале 2024 года.
Шаблонные программы ВО - https://static.1c.ru/files/program/2023/progr_vo.zip
Просим партнеров довести информацию о конкурсе до высших учебных заведений, с которыми они работают.
Программа предполагает двухдневную конференцию с пленарным заседанием, отраслевыми секциями и вернисажем программных продуктов. На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы импортозамещения зарубежных систем и перехода на решения «1С».
В 2025 году в рамках мероприятия планируются доклады по развитию «1С:ERP», включая новые перспективные задачи расширения функциональности программного продукта, планируются доклады, демонстрирующие примеры использования типовой функциональности «1С:ERP» для решения практических задач автоматизации и цифровизации предприятий различных отраслей.