Конференция о возможностях современных решений для эффективного управления и учета на платформе «1С:Предприятие 8»
Сахалинский государственный университет и фирма «1С» подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров для цифровой экономики
12 сентября 2023 года и.о. ректора Сахалинского государственного университета Александр Самардак и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев заключили меморандум о сотрудничестве.
Меморандум предусматривает взаимодействие сторон при подготовке профильных специалистов в области автоматизации и цифровизации бизнеса, в обучении современным информационным технологиям студентов и аспирантов вуза, а также развитии проектной, научно-практической и научной деятельности обучающихся и сотрудников.
Одним из важных направлений сотрудничества станет совместная работа над созданием на базе Сахалинского университета ресурсного центра, деятельность которого будет предусматривать разработку, администрирование, внедрение и сопровождение крупных информационных систем.
«Мы стремимся к тому, чтобы Сахалин стал точкой притяжения для молодежи. Для нас сотрудничество с 1С - это действительно стратегическое направление, которое позволит подойти к качественному улучшению цифровой среды региона и модернизировать систему подготовки кадров» - отметил и.о. ректора Александр Самардак.
«Фирма 1С уделяет большое внимание обучению специалистов в области ИТ и подготовке кадров для цифровой экономики. Мы очень ценим сотрудничество с Сахалинским государственным университетом и надеемся, что совместные усилия приведут к популяризации ИТ-профессий в регионе и будут способствовать запуску новых проектов цифровой трансформации» - отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Покажем на практических примерах, как технологии искусственного интеллекта (ИИ) позволяют ускорить подготовку конъюнктурного анализа цен, автоматизировать обработку техническо-коммерческих предложений и сократить трудозатраты при работе со сметной документацией.
Покажем возможности 1С:ITILIUM для автоматизации сервисных процессов и повышения качества обслуживания клиентов и сотрудников. Рассмотрим типовые сценарии применения решения и практические истории внедрения.