15 мая 2025
Конференция

Цифровизация промышленного строительства: управление и контроль на основе данных

1
Описание мероприятия

Место проведения конференции: отель 5 звезд в центре Москвы, точное место сообщается в письме с подтверждением регистрации.

К участию в конференции приглашаются руководители крупных промышленных холдингов, реализующих программы капитального строительства и модернизации, а также генеральные подрядчики и EPC-контракторы, отвечающие за реализацию сложных промышленных проектов.

Конференцию организует фирма «1С» при участии разработчиков решений, входящих в комплекс 1C:BIM 6D: «1С-Рарус», «ITLand», «Project Point», «Renga Software», «Цифровые решения в строительстве», «Эрикос-ЦСП».

Планируются выступления представителей пользователей решений «1С»: АО «Трансинжстрой», ООО «Русская олива», ООО «СЗ Вотлецов Констракшн» и других компаний.

Формат и программа конференции

Промышленное строительство сталкивается с системными вызовами: ростом себестоимости проектов, сложностью координации между заказчиками и подрядчиками, разрывом в управлении данными на разных этапах реализации, а также возрастающими требованиями к прозрачности процессов и эффективности использования ресурсов. Цифровизация может стать ключевым инструментом для повышения предсказуемости сроков, управления бюджетами и оптимизации работы с подрядчиками.

Программа предполагает однодневную конференцию с вернисажем (выставкой) программных продуктов, на которой участники в форме открытого диалога смогут обсудить актуальные задачи, стоящие перед компаниями, работающими в сфере промышленного строительства, и их решение с использованием современных подходов и практики цифровизации в строительстве.

На конференции планируется сквозная демонстрация ключевых возможностей комплекса «1С:BIM 6D» с использованием единой цифровой информационной модели для разных стадий проекта промышленного строительства.

В рамках выставки на демонстрационных стендах участники конференции смогут ознакомиться с возможностями решений, входящими в комплекс 1C:BIM 6D: «Renga Professional» (создание BIM-моделей), «1С:ERP+PM Управление проектной организацией» (управление проектами), «1C:ERP Управление строительной организацией» (управление ресурсами, казначейство, бюджетирование), «1С:Смета ТИМ КОРП» (управление объемами выполнения работ и сметами), «Project Point» (инженерно-технический документооборот и строительный контроль), «DACON» (цифровая исполнительная документация).

Предварительная программа конференции публикуется и обновляется на сайте фирмы «1С»: https://static.1c.ru/files/program/2025/PRG_STR.pdf

Условия участия для слушателей

  • Представители руководящего состава компаний, занимающихся промышленным строительством, бесплатно, при условии обязательной предварительной регистрации и подтверждения от организаторов конференции.
  • Представители партнеров фирмы «1С» – только совместно с приглашенными клиентами, при условии обязательной предварительной регистрации. При приглашении и присутствии на конференции клиентов партнера – бесплатное участие одного представителя партнера на одного представителя приглашенного клиента.

Количество мест ограничено.

Конференц-пакет для одного слушателя включает: участие во всех мероприятиях деловой программы конференции, раздаточные материалы, кофе-брейки, нетворкинг, обед.

Регистрация участников конференции

Регистрация участников конференции осуществляется на сайте 1С: https://1c.ru/news/events/eventAnketa.jsp?type=807

Общие вопросы по участию в конференции, предложения по докладам и спонсорству можно направлять по адресу solutions@1c.ru, контактный телефон +7 (495) 258-44-08.

2
Комментарии
Нет коментариев

22 января
2026

8-й ежегодный Форум пользователей «1С:Документооборота»

Обмен опытом эксплуатации и поддержки, решения типовых и нетиповых задач. Вопросы методистам, разработчикам и внедренцам.

17 января
2026

Транспорт и логистика: перспективные технологии и цифровые сервисы

К участию в конференции приглашаются представители руководства транспортно-логистических компаний, отделов логистики и транспорта холдинговых структур, а также представители партнеров фирмы «1С» (совместно с приглашенными ими представителями сферы транспорта и логистики).

9 января
2026

Юридически значимый электронный документооборот. Практика использования ЭП в «1С:Документооборот». Простыми словами о сложном

Цель мероприятия — показать, как работает юридически значимая электронная подпись и как правильно применять её в «1С:Документооборот» для обеспечения юридической силы документов, безопасного обмена и удобной работы пользователей

9 января
2026

Конференция «Решения 1С для цифровизации кадровых отделов и HR» в Мурманске

Цель конференции — предоставить HR-специалистам, сотрудникам кадровых служб и руководителям комплекс практических инструментов для работы с персоналом в современных условиях.

7 января
2026

XII семинар по «1С:ERP Управление предприятием»

Семинар по «1С:ERP Управление предприятием» (далее «1С:ERP») стал традиционной площадкой для обмена опытом между клиентами, партнерами по внедрению и разработчиками фирмы «1С». Участие в мероприятии позволяет слушателям узнать про развитие «1С:ERP», планируется проведение тематических блоков с расширенным временем для обсуждения и решения вопросов, возникающих при внедрении системы.

4 января
2026

Конференция для прикладных разработчиков «1C:DevCon 2026», впервые в очном формате

Традиционно на конференции разработчики фирмы «1С» расскажут о новых возможностях и развитии платформы «1С:Предприятие», технологии «1С:Предприятие.Элемент», мобильных технологий, «1C:EDT», «1С:Аналитики» и «1С:Шины», отдельное внимание будет уделено новому интерфейсу платформы «1С:Предприятие 8.5» и технологиям ИИ.

2 января
2026

Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»

Участники обсудят, как построить эффективную IT-поддержку, снизить нагрузку на дорогих специалистов и превратить Service Desk в инструмент экономии и снижения издержек для бизнеса.

2 января
2026

Культура ответственности – секрет развития компании в условиях неопределенности

Повышать результативность работы можно не только за счет автоматизации, но и за счет рационального устройства управленческих практик. А бороться с безынициативностью, безответственностью и формализмом сотрудников можно путем создания Культуры ответственности в организации.

Сегодня
Мероприятия

Выбрано

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"