Методологические семинары (вебинары) «1С:Консалтинг» проводят партнеры фирмы «1С» как в Москве, так и в других городах России по единой тематике с 22 сентября по 30 декабря 2025 года.
Правительство Курской области и фирма «1С» расширяют сотрудничество в области информационных технологий
Врио губернатора Курской области Хинштейн Александр и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий.
Новое соглашение нацелено на развитие взаимодействия сторон для оптимизации процессов цифровой трансформации государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы региона.
«Решения 1С применяются во многих организациях и на предприятиях Курской области. На базе технологий 1С создана Единая централизованная информационная система бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности. Взаимодействие в рамках подписанного соглашения расширит возможности для дальнейшей цифровизации региона и позволит нам реализовывать социально значимые проекты с использованием передовых технологий», - прокомментировал соглашение Врио губернатора Курской области Хинштейн Александр.
«Одно из важных для нас направлений сотрудничества - развитие информационно-образовательной среды для подготовки квалифицированных ИТ-кадров. Рассчитываем, что наше взаимодействие будет способствовать укреплению системы подготовки профильных специалистов и поможет усилить кадровый потенциал, необходимый для внедрения и развития передовых цифровых решений в регионе», - отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Целью Конференции является обмен опытом внедрения и эксплуатации «1С:Документооборот», «1С:Архив», «1С-ЭДО», «1С:Документооборот Холдинга», «1С:EDI» для предприятий и учреждений, представление новых возможностей этих решений и платформы «1С:Предприятие».