26 мая 2017
Продукт/услуга
Новости фирмы 1С

Вышла редакция 2.2 «1С:Реализация алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2»

Фирма «1С» объявляет о выпуске редакции 2.2 прикладного решения «1С:Реализация алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2» — совместного продукта фирмы «1С» и Центра разработки «Компьютерные технологии 2000». Модуль разработан на платформе «1С:Предприятие» версии 8.3 и предназначен для расширения функциональных возможностей типовых конфигураций «1С:ERP Управление предприятием» или «1С:Комплексная автоматизация» в части автоматизации оптовой торговли алкогольной продукцией, в том числе импортируемой, с учётом требований законодательства РФ.

Функциональные возможности

«1С:Реализация алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2» включает в себя функционал, позволяющий осуществлять интеграцию с УТМ?, содержит преднастроенные средства интеграции с информационными системами на базе «1С:ERP Управление предприятием 2» или «1С:Комплексная автоматизация», редакция 2. Отдельное использование модуля не предусмотрено.

Функционал программного продукта дополнен следующими возможностями:

  • в части интеграции с УТМ ЕГАИС:
    • доработаны механизмы регистрации движений алкогольной продукции в ЕГАИС для оптовой торговли, в том числе импортируемой;
    • добавлен механизм автоматической привязки серий к регистрационным формам учёта №1 и регистрационным формам учёта №2 при постановке на баланс алкогольной продукции и при фиксации импорта в системе ЕГАИС посредством УТМ;
    • добавлена возможность заполнения регистрационных форм учёта в исходящих товарно-транспортных накладных ЕГАИС по ранее установленным соответствиям с сериями;
    • добавлена возможность сохранения документов в УТМ после загрузки в информационную базу;
    • поддержана работа с УТМ версии 2.0.4 и выше.
  • ведение учёта акцизных марок на алкогольную продукцию;
  • начисление акцизов на импортируемую алкогольную продукцию;
  • формирование сопроводительной документации на алкогольную продукцию при осуществлении отгрузок с учётом алкогольной специфики, в том числе справки к ТН и ТД, ТТН, счёт-фактура и ТОРГ-12;
  • доработаны механизмы формирования, печати и выгрузки в формате XML регламентированной отчётности по торговле алкогольной продукцией, в том числе:
    • приложения к декларации об объёмах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции;
    • статистическая отчётность по обороту алкогольной продукции.
  • оперативный контроль торговых операций в части наличия действующих лицензий и комплекта сопроводительных документов;
  • доработан контроль минимальных цен на алкогольную продукцию.

Описание функциональных возможностей программного продукта приведено в информационном выпуске №23077.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте solutions.1c.ru.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Отзывы заказчиков
Мероприятия
11 марта 2024 - 3 апреля 2024
Онлайн-курс «Как продавать проекты. Мастерство больших продаж»

Данный курс является развитием модуля «Организация продаж», проходящего в рамках Школы директоров. В основе курса лежит обобщённый опыт бизнес-консультантов и специалистов по продажам в IT индустрии, многочисленные российские кейсы выстраивания клиентских отношений, разбора реальных проигранных и выигранных сделок, международный опыт и методики, адаптированные под российские реалии.

20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

3 апреля 2024 - 3 апреля 2024
Линейка продуктов «1С:Горнодобывающая промышленность» – новые функциональные возможности и планы развития

Вебинар проводится совместно с Центром разработки «Синерго». Мы расскажем о новых функциональных и интеграционных возможностях, планах по развитию линейки решений.