18 июля 2017
Продукт/услуга

Новые программные продукты в линейке «1С-ЭТП»

В современном мире всё больше организаций как государственных, так и коммерческих переводит свою деятельность в электронный вид. Применение электронных подписей для обмена юридически значимыми электронными документами и данными между предприятиями, учреждениями, гражданами значительно сокращает время, необходимое для оформления сделки или получение услуги. Фирма «1С» совместно с «Калуга Астрал» дополнили линейку «1С-ЭТП» новыми программными продуктами для использования технологий обмена электронными документами с электронной подписью: «1С-ЭТП. ОФД»,
«1С-ЭТП. СМЭВ», «1С-ЭТП. Росреестр».

«1С-ЭТП. ОФД»

С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 3.7.2016 г. №290-ФЗ, который изменил часть положений Федерального закона от 22.5.2003 г. №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Согласно поправкам, на смену привычным кассовым аппаратам придут онлайн-кассы, которые передают в налоговую инспекцию данные о каждом пробитом чеке.

До 1 июля 2017 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо было перейти на использование онлайн-касс, для этого кассу необходимо зарегистрировать. Заявление о регистрации можно подать на бумажном носителе в любом территориальном налоговом органе или в электронной форме на сайте ФНС, в личном кабинете налогоплательщика, раздел «Контрольно-кассовая техника». Заявление о регистрации онлайн-кассы должно быть подписано электронной подписью. Получить электронную подпись для регистрации кассы можно с помощью продукта «1С-ЭТП. ОФД».

Зарегистрировать онлайн-кассу в ФНС и подключить к оператору фискальных данных (ОФД) можно с помощью сервиса 1С-ОФД. Для получения сервиса клиенту необходимо обратиться в любой из Центров компетенции 1С по 54-ФЗ.

«1С-ЭТП. СМЭВ»

Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) — информационная система, которая позволяет федеральным, региональным и местным органам власти, кредитным организациям (банкам), негосударственным пенсионным фондам и прочим участникам СМЭВ обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных услуг гражданам и организациям, а также представлять необходимые данные на Единый портал государственных услуг в электронном виде.

СМЭВ создана в соответствии с Федеральным законом от 27.7.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Доступ к системе должны иметь все сотрудники государственных органов федерального, регионального и муниципального уровня, в должностные обязанности которых входит получение информации от других госорганов.

Для подключения к СМЭВ участнику электронного взаимодействия необходимо использовать электронную подпись, которую можно получить с помощью продукта «1С-ЭТП. СМЭВ».

«1С-ЭТП. Росреестр»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Ведущим направлением деятельности Росреестра является оказание гражданам, бизнесу, органам власти и местного самоуправления всего комплекса государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учёту недвижимости, предоставлению сведений из государственных реестров и кадастра.

Возможность получения государственных услуг в электронном виде с применением электронной подписи обеспечивается на портале Росреестра. Электронную подпись для работы с порталом можно получить с помощью продукта «1С-ЭТП. Росреестр».

Условия продажи программных продуктов «1С-ЭТП. ОФД», «1С-ЭТП. СМЭВ» и
«1С-ЭТП. Росреестр»

С 18.7.2017 г. устанавливается рекомендованная розничная цена на новые программные продукты из линейки «1С-ЭТП»:

Код Наименование Рекоменд. розничная цена, руб.
2900001794954 «1С-ЭТП. ОФД» 900
2900001794961 «1С-ЭТП. СМЭВ» 2000
2900001794978 «1С-ЭТП. Росреестр» 2000

Срок действия лицензий новых программных продуктов — 12 месяцев, процесс получения сертификата должен быть запущен пользователем не позднее 12 месяцев со дня приобретения лицензии. Срок действия квалифицированных сертификатов электронной подписи — 1 год с даты регистрации сертификата в удостоверяющем центре.

Вход для
партнеров
Эксперты фирмы «1С» и партнеров будут рады дать вам консультацию.
Получить консультацию

БАЗЫ ЗНАНИЙ "ПРОФКЕЙС"

Мероприятия
11 марта 2024 - 3 апреля 2024
Онлайн-курс «Как продавать проекты. Мастерство больших продаж»

Данный курс является развитием модуля «Организация продаж», проходящего в рамках Школы директоров. В основе курса лежит обобщённый опыт бизнес-консультантов и специалистов по продажам в IT индустрии, многочисленные российские кейсы выстраивания клиентских отношений, разбора реальных проигранных и выигранных сделок, международный опыт и методики, адаптированные под российские реалии.

20 марта 2024 - 24 апреля 2024
Организация сопровождения решений 1С и информационных систем на основе 1С:Технологии корпоративного сопровождения 2.0 (Новый)

1С:Технология Корпоративного Сопровождения 2.0 – это свод знаний, разработанный на основе международных стандартов и "лучших практик" в области управления ИТ (ITIL 2011 и ITIL4). 1С:ТКС постоянно совершенствуется с учетом развития ITIL, изменений международных стандартов и опыта партнеров 1С по сопровождению решений 1С и корпоративных информационных систем (ИС) на их основе.

3 апреля 2024 - 3 апреля 2024
Линейка продуктов «1С:Горнодобывающая промышленность» – новые функциональные возможности и планы развития

Вебинар проводится совместно с Центром разработки «Синерго». Мы расскажем о новых функциональных и интеграционных возможностях, планах по развитию линейки решений.